Мир
18:22, 01 сентябрь 2023
2 269
0

Индия при помощи"Чандраян-3", разоблачила самую большую аферу США - американцев на Луне не было

{short-story limit="840"}
Индия при помощи"Чандраян-3", разоблачила самую большую аферу США - американцев на Луне не было

На днях информационное пространство взорвала новость, касающаяся Луны. И речь идет не о масштабном провале отечественной автоматической межпланетной станции Луна-25, с ней все понятно. Речь пойдет об индийском зонде "Чандраян-3", который в отличие от своего российского собрата, успешно достиг поверхности Луны и был сфотографирован предыдущим зондом "Чандраян-2", уже находившимся на орбите естественного спутника Земли. Но по необъяснимой причине, спустя короткий промежуток времени это фото было удалено с веб-сайта индийской организации космических исследований (ISRO), которая собственно и занималась созданием, запуском и обеспечением миссии. 

Так вот, была установлена одна весьма интересная деталь. Как оказалось, температура на Луне превышает прогнозируемые значения в несколько раз, плюс с этому было установлено, что на поверхности спутника присутствует такое явление, как электризованные песчаные бури. С первого взгляда, ну что такого? Ну выше температура, ну какие-то там бури... Но все дело в том, что установление этих фактов, ставит под сомнение громкий успех программы пилотируемых космических полетов космического агентства США НАСА "Аполлон" в 1969-1972 годах.

Как сообщил сотрудник индийского ISRO Би Дарукеши, луноход "Прагьян" сошедший с борта "Чандраян-3", зафиксировал крайне высокую температуру лунной поверхности. Изначально было заявлено что температура грунта Луны составляет 20-30°С, однако "Прагьян" зафиксировал куда более высокие значения - до 70°С, , что превысило ранее озвученные показатели в 2-3 раза. А если учесть тот факт, что "Чандраян-3" прилунился и высадил "Прагьян" на Южном полюсе Луны, где Солнце находится у самого горизонта, то нагрев там по всем научным канонам должен был быть самым минимальным.

Возникает вопрос, а как же американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Алдрин которые в рамках миссии высадились на Луне в районе разлома Мария Серенитатис 20 июля 1969 года? Или мы чего-то не знаем и это были супермены которым экстремально высокие температуры нипочем? А последующие астронавты, все поголовно видимо были Бэтменами? Ведь если отталкиваться от данных лунохода "Прагьян", то в месте высадки, американские астронавты столкнулись не со стандартными 90-100°С, а с куда более "жаркими" 170-180°С, а при таких температурах как известно, возможности для жизнеобеспечения попросту отсутствуют.

Ну хорошо, предположим американские ребята были суперменами, сделанными из камня которым адское пекло нипочем. Но как быть с электризованные пылевыми бурями, которые на беду для американцев установили "Чандраян" и "Прагьян"? Как оказалось, на поверхности Луны происходит множество различных аномалий, в том числе и разнообразные электрические процессы. Ежедневно можно наблюдать, как лунная поверхность сверкает электрическими разрядами в тысячу вольт.

На Луне электричество генерируется солнечными лучами и особыми свойствами реголита, почвы Луны.

Сконцентрированные на поверхности Луны вольты эта огромная опасность не только для человека, но и для аппаратуры, так как это явление сопровождается высокой температурой. Видимо, это и стало причиной повышения нагрева грунта, чему так искренне удивился Би Дарукеш.

Клубы электролизованной пыли которая поднимается с поверхности реголита, создают большие проблемы как для визуальных наблюдений, так и для фото и видео съемки, не говоря уже о конкретной деятельности человека на лунной поверхности.

Однако, Нил Армстронг, Эдвин Алдрин и другие, в своих многочисленных интервью никогда не упоминали о подобных явлениях. Что это - необычайное везение? Вряд ли, такое бывает только в сказках. Можно конечно сказать, что с 1969 года прошло почти 55 лет и на Луне за это время произошли какие-то серьезные катаклизмы, которые привели к повышению температуры и появлению такого явления как электризованные песчаные бури. Однако и это не выдерживает никакой критики, так как все процессы происходящие на Луне, отражаются и на Земле, а за полвека каких либо существенных изменений не наблюдалось.

Так же стоит отметить ещё один немаловажный момент. По оценкам ЦРУ, лунная программа СССР обошлась стране в $16-22 млрд., что в переводе на современные цены порядка $130 млрд. Но этих денег было мало для строительства надежной космической техники, и соответственно высадка людей на Луну была невозможна. Для того что бы достичь должного уровня надежности для отправки астронавтов на Луну, необходимо было потратить в нынешних ценах не менее $200-250 млрд.

В связи с этим возникает вопрос - как так получилось, что НАСА, при бюджете в $150-155 млрд, всего за 7 лет, сумела организовать безопасную, а главное неоднократную отправку миссий на Луну?


Кстати не стоит забывать, что вопрос связанный с подлинностью фотографий сделанных американцами на Луне, давно висит в воздухе. Если астронавты высаживались на Луну на стороне, видимой с Земли, то как так получилось что на фото с Луны, Земля находилась над горизонтом, когда должна быть в зените? Эксперты давно в один голос заявляют, что нигде земли над горизонтом быть не могло. А у фотоаппаратов, которые использовали астронавты, поле зрения было 53 на 53 градуса. Так что уместить Землю и горизонт в кадре никак бы не получилось.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Индия, сама того не желая, раскрыла самую большую аферу прошлого века, за счет которой американцы на протяжении полувека важно раздували щеки, корча из себя великую нацию. 

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: