Мир
15:12, 01 сентябрь 2023
1 309
0

Эстония и Польша хотят заблокировать Финский залив и отрезать Калининград от России. Но почему наших властей это не беспокоит?

{short-story limit="840"}
Эстония и Польша хотят заблокировать Финский залив и отрезать Калининград от России. Но почему наших властей это не беспокоит?

Отрезать от остального мира? Легко! Подумали эстонцы и запустили проект, который желают реализовать в ближайшее время. Изучив документы, становится ясно, что попахивает отрезанием от всего мира именно Калининграда. 

Я думаю, ни для кого не секрет, что этот российский регион не дает покоя прибалтам, да и не только. Уже не первый раз наши «соседи» бросают взор на бывший Кёнигсберг.

Российские власти, в свою очередь, делают все возможное, чтобы не оставить регион без снабжения всем необходимым. Например, через Финский залив переправляются как стройматериалы, так и продовольствие, и даже топливо.

Если лишить такой возможности, то получится настоящая блокада, которая сможет привести только к тому, что развернется открытый конфликт. Ведь Россия точно не станет молчать.

А насколько я понял, те же прибалты не очень-то и хотят вступать в прямую конфронтацию с русскими, поэтому можно сделать вывод, что все эти угрозы просто «утка», не более.

Балтийский флот под угрозой.

Не могу не заметить, что последние новости говорят о предполагаемой угрозе для российского Балтийского флота. Сообщается, что Эстония и Польша могут закрыть для РФ залив, который именуется Финским. Однако знающие люди утверждают, что такой сценарий маловероятен.
«Эстония не пойдет на подобный шаг, так как российские власти могут ответить разными средства, даже самыми неприятными»

Это нарушает все законы. Эксперты буквально кричат.

Саша Артамонов – вещатель всех современных политических событий, подчеркивает:

«Блокировать Балтийское море – хулиганство. Неужели они дошли до того уровня, что готовы преступить черту и решать проблемы, как школьники. Международное право полностью на нашей стороне, прибалты не имеют право на подобные действия»

Александр также сообщает:

«Радикальные действия могут быть оправданы только в случае открытого конфликта. Напоминаю, что Россия в начале Первой мировой использовала бригаду заградителей для перекрытия Балтийского моря.
Даже если такая блокада произойдет, Россия не будет полностью изолирована, так как у нас есть незамерзающие порты в Мурманске, ледокольный флот и другие альтернативные маршруты»

Переориентация транспортных потоков или попытка напугать?

Эксперт Сергей Хатылев также считает действия по блокаде незаконными. Не могу с ним не согласиться, ведь это и правда нарушает все мыслимые и немыслимые законы.

Если бы сейчас Россия провернула подобное с другим государством, то вони было бы на весь мир. Хатылев утверждает:

«Пока нет реальных оснований для их реализации, никакие меры не будут предприняты»

Эксперты также отмечают, что намерения Эстонии могут быть связаны с переориентацией транспортных потоков к российским портам на Балтике, таким как Усть-Луга, Калининград и Выборг.

Прибалты «подогревают» интерес.

Из всего прочитанного и прослушанного я могу сделать вывод, что блокада Балтийского моря маловероятна. Такие действия могут быть банальной провокацией, чтобы «подогреть» и так накаленную обстановку.


Мое мнение, что делается это для того, чтобы спровоцировать Россию на необдуманные действия, а потом этим же и тыкнуть.

Мол, вот видите, это вы во всех бедах виноваты, потому что у вас с нервами не совсем в порядке. Но к нашему счастью, власти России не ведутся на подобные провокации, что очень расстраивает «ту» сторону.

Мы всегда стоим на своём – сказали нет, значит НЕТ.


История в деталях, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: