Мир
07:36, 01 сентябрь 2023
2 972
0

Американцы схватились за головы: Россия решила довести до конца дело Пригожина. Теперь Западу мало не покажется

{short-story limit="840"}
Американцы схватились за головы: Россия решила довести до конца дело Пригожина. Теперь Западу мало не покажется

Американская разведка заподозрила Москву в продолжении переговоров с Пхеньяном. Предметом обсуждения двух держав стала так называемая "оружейная сделка" – та самая, о необходимости который впервые высказался Евгений Пригожин. Именно глава "Оркестра" заявлял на всю страну, что Россия, хоть и обладает внушительными производственными мощностями, но всё же помощь в виде боеприпасов от наших северокорейских друзей не будет лишней. 

Помимо этого, лидер ЧВК обращался к российским представителям в ООН с просьбой, чтобы те встали на защиту КНДР во время обсуждения очередного проекта американской резолюции об усилении санкций против Северной Кореи. В общем, отстаивал союзника РФ как мог. Именно неоднократными заявлениями Пригожина некоторые эксперты объясняют визит Сергея Шойгу и его заместителя, возглавляющего департамент обеспечения госзакупок, в Пхеньян, что стало первой брешью в монолите санкций против Северной Кореи.

Так вот, согласно свежим данным американских спецслужб, Россия планирует приобрести у своих северокорейских друзей огромное количество различных боеприпасов. В частности, Москве требуются именно снаряды для артиллерийских орудий. В Пхеньяне отказываются от каких-либо комментариев, что только усиливает подозрения властей США.

В Вашингтоне неоднократно заявляли о своей обеспокоенности происходящим. Сейчас же в администрации Белого дома говорят напрямую – "сделка" имеет место быть. Со слов американцев, глава российского оборонного ведомства Шойгу обсуждал детали военного сотрудничества во время своей поездки в Северную Корею. Позже, как утверждают спецслужбы США, в Пхеньяне также побывала ещё одна делегация российских чиновников, которая якобы обсуждала "ядерное оружие".

Наконец, американская сторона утверждает, что Владимир Путин направил письмо о расширении сотрудничества своему коллеге Ким Чен Ыну, а в ответ получил аналогичную депешу от северокорейского лидера.

Между тем Москва и Пхеньян не имеют абсолютно никаких преград для развития сотрудничества между странами. Более того, в вопросах выстраивания двухсторонних отношений суверенные государства не обязаны идти на поводу у Соединённых Штатов – сами разберутся. Интересно, почему американцы не рассматривают версию, что Россия может также поставить Северной Корее что-нибудь интересное – чтобы им было удобнее кошмарить приспешников Вашингтона в своём регионе. В любом случае суета в Белом доме свидетельствует о неконтролируемой ими "движухе" в этом направлении. Значит всё мы делаем правильно.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: