Украина
20:12, 31 август 2023
1 112
0

"Это конец. Что ждёт экс-комика уже ясно всем": Трамп разоткровенничался о судьбе Незалежной

{short-story limit="840"}
"Это конец. Что ждёт экс-комика уже ясно всем": Трамп разоткровенничался о судьбе Незалежной

Теледебаты кандидатов в президенты от Республиканской партии, проведённые 23 августа, показали, что всё очень неоднозначно.

Традиционно американцев больше волнуют экономические вопросы, отражающиеся на их уровне жизни, толщине кошелька и социальных программах. И геополитика становится делом второстепенным, что учитывают участники дебатов, делая упор на внутренние проблемы .Но в этот раз всё обстояло несколько иначе. Незалежная вызвала горячие дискуссии.

В нынешней президентской гонке от республиканцев заявились 18(!) кандидатов, и единой линии в отношении страны "У" внутри партии нет. Можно даже сказать, что произошёл раскол на фракции.

Мнения разделились. Одни предложили увеличить военные поставки и финансирование Незалежной (Майкл Пенс и Никки Хейли), другие - уменьшить и усилить контроль за движением средств, а третьи - вообще всё прекратить (Рон ДиСанктис и Вивек Равасмани), так как и своих проблем хватает.

Трамп не принимал участия в дебатах. Но неделей ранее небезызвестный журналист и телеведущий Такер Карлсон организовал ему "словесную дуэль" с Пенсом. Трамп, по прежнему идущий первым номером среди республиканцев с 50% голосов (вторым идёт Равасмани - 11%), считает, что страна "У" не является "зоной интересов" США и военная помощь - "тяжёлое бремя для американской экономики". Следовательно, пора прекратить выбрасывать бюджетные деньги на ветер.

Да и сам Карлсон, считающий, что конфликт спровоцирован США и ненавидящий президента Зе, пошёл в атаку на Пенса. Телеведущий эмоционально задавался вопросом: почему, в то время, как "экономика находится в упадке", столько внимания уделяется стране, которую большая часть американцев "не сможет найти на карте".

Что в итоге? Если хозяином Белого дома станет президент-республиканец, многое будет зависеть от его отношения к продолжению страной" У" войны. Но даже если им станет Трамп, и учитывая, что большинство республиканцев против военной помощи Незалежной, внутри партии сложилась фракция "ястребов", которая будет проводить свою политику. Да и республиканцы, связанные с военно-промышленным комплексом, скажут своё слово.

Катюша ЖЖОТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: