Мир
16:06, 31 август 2023
1 504
0

В США наигрались, американцам стало мало страны У: Пентагон начинает готовить вторжение в новый регион

{short-story limit="840"}
В США наигрались, американцам стало мало страны У: Пентагон начинает готовить вторжение в новый регион

Пентагон не насытился военными конфликтами

В этом контексте стоит отметить далеко идущие планы Пентагона по захвату всех мировых запасов сырья. Свои ресурсы на исходе, вот и приходится грабить слабые государства. В какой-то степени данная стратегия им помогает, но столкнувшись с мощным противником, они впали в ступор. И пришли в замешательство от собственной слабости.

Яркий тому пример, операция на территории "Страны У". Как бы Пентагон не пыжился и не отправлял все новые и новые пакеты военной помощи, это не приводит к победе. И никогда не приведет, потому, что Россия сильна не только оружием, но и духом.

У нас другой менталитет и мы лучше погибнем, чем отдадим хоть пядь родной земли. В этой связи остро встал вопрос освоения Арктики: Россия де-факто давно там присутствует, а вот США пока не могут прочно закрепиться. И все потому, что у них не так такого мощного ледокольного флота, как у нашей страны.

Финны прогнулись и продали свой суверенитет

Однако проблема постепенно решается за счет вступления в НАТО скандинавских стран, таких как, например, Финляндия. С ее территории проще будет продвигать свои притязания на Арктику. Но Россия не дремлет и создает в этом регионе мощную инфраструктуру. Путин поручил до конца года разработать план строительства фортов и опорных населенных пунктов для поддержания жизнедеятельности и защиты рубежей.

Арктика богата полезными ископаемыми и естественно, что в планах Пентагона наложить на них свою лапу. Им мало было "страны У", так еще решили и здесь поживиться. Хотя, чего удивляться, если у них такие же притязания на Азиатский регион. Защита Тайваня и конкретно микроэлектроники им просто покоя не дают. Мировая общественность содрогается от ненасытности американцев.

И здесь хотелось бы отметить, что США вынуждены заниматься грабежом ресурсов. Ведь если они не будут этого делать, то окажутся на обочине истории. Просто не из чего станет производить товары, население взбунтуется, потому, что привыкло к потребительству. И начнется хаос по всей стране, который приведет к распаду Америки.

Чтобы не допустить подобный сценарий, Пентагон и раскрыл карты на ближайшую перспективу. В этом военном ведомстве уже не стесняются говорить о том, что все военные конфликты они создают намеренно и ради собственной выгоды. Правда, рядовым гражданам тех стран, куда они вторгаются, от этого не легче.

А что Россия?

Россия же самостоятельно выстраивает как внешнюю так и внутреннюю политику. И в советах о том, где и как продвигать свои интересы, не нуждается. За нами больше 3 млн. кв.км Арктической зоны и мы имеем полное право сами решать, как там хозяйничать. Именно для этого президент Путин и распорядился усилить оборону на северном направлении.

У нашей страны есть все возможности, чтобы защитить свои владения. Тем более что в Арктике, как заверили ученые, большие запасы нефти и газа. Кроме того, там существенные залежи других полезных ископаемых и вот за ними идет настоящая охота. До этого США не так активно здесь продвигались, но после вступления Финляндии в НАТО почувствовали себя хозяевами всей Арктики.


Дальнейшее будущее покажет, кто окажется сильнее и не только оружием, но и морально-волевыми качествами. Россия уже доказала на поле боя, что ни при каких условиях не отступит. И не даст врагу шанса на Победу, она будет за нами. Хоть на ближних рубежах, хоть на дальних, везде будет стоят крепкая оборона. Но вместе с тем, нужно зорко следить за действиями Пентагона, чтобы они не перешли опасную черту.

ВИДЕО:


Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: