Украина
15:42, 31 август 2023
2 078
0

С этого дня начинается настоящая война. С бешеным псом не договариваются, его пристреливают

{short-story limit="840"}
С этого дня начинается настоящая война. С бешеным псом не договариваются, его пристреливают

Если ты мазохист, можешь сколько угодно пытаться уговорить бешеную собаку не кусаться, но рано или поздно тебе придётся её пристрелить.

Сегодня Украина под руководством англосаксов (намеренно не разделяю США и Британию) пытается организовать экологическую катастрофу в Чёрном и Азовском морях. Это явно сигнал, что следующий раз они атакуют все десантные корабли Новороссийска, а транспортные судна типа "Sig" будут взрывать не пустыми, а гружеными нефтепродуктами.

Это пока предупреждение с требованием к России сдать назад. Что значит: возобновить зерновую сделку и прекратить бить по портовой инфраструктуре.

Они рассчитывают на не раз уже проверенный маневр, когда мы сдавали назад. И зерновую сделку возобновляли, и наступление останавливали. Все мы помним 2015 год и остановленное наступление ополчения на Мариуполь. Тогда аргументом стала платёжная система "SWIFT", которую угрожали мгновенно отключить. В результате всё же спустя годы отключили, но мы выиграли время, чтобы создать свою "Мир". Вот и сейчас нас шантажируют. Это очевидно. Англосаксы точно знают наши слабые места. У них в России куча глаз и рук, которые не только всё видят, но и многое делают. Пока эти руки не обрублены. Пока...

Украина в этом процессе лишь копье, нацеленное в нашу душу.

Россия стоит перед сложнейшим выбором. Готовы ли мы начать реальную войну или отступим, чтобы выиграть время? Не знаю. Я думаю, что время всё же нам ещё надо. Потому отступим. Зерновую сделку продадим, чтобы наладить систему морской обороны... Хотя, как это сделать, ума не приложу. Не случайно бриты выбрали главным слоганом войны с нами про русский корабль, который должен пойти... Они понимают, что имеют достаточно мощные морские атакующие технологии, с которыми нам справиться тяжело. А бить по Британии мы не будем, к сожалению... Международные правила нами соблюдаются... К сожалению. Моё мнение, надо было бы ударить гиперзвуком "Кинжала" по Лондону уже давно с предупреждением, что следующим будет "Циркон".

Но потому я и не президент, что слишком радикален. Потому занимаюсь наукой и культурой.

В своих цеховых дискуссиях часто определяю тех, к кому прислушиваюсь, к кому нет, а кого, наоборот, не воспринимаю. С Сергеем Марданом во многом, что касается истории и исторического пути России, я буду спорить, потому что правда превыше всего. Но с его нынешним постом я во многом согласен:

"Сразу после выхода России из зерновой сделки обсуждалась следующая дилемма.

Если западная коалиция сделает вид, что ничего не изменилось и отправит сухогрузы в зерном, нам придется их топить. Если нам придется топить торговые суда, это подорвет наши усилия на дипломатическом фронте.

Дилемма эта возникла изначально, когда Россия начала военную кампанию в режиме "спецоперации" - ограниченных боевых действий вроде режима КТО, который 10 лет назад часто объявлялся в отдельных районах Северного Кавказа.

СВО - задало жесткую ограничительную рамку, сломать которую совсем не так просто, как кажется. Дипломатическая риторика очень превращается в публичные обязательства, которые фиксируются и прекращаются в "правила".

Западная коалиция выбрала иную идеологическую концепцию - "всенародной войны с агрессором". Эта концепция позволяет принимать максимально жесткие решения как внутри украинского государства (насильственная мобилизация, внутренний террор), так и в военной сфере (террористические акты внутри России, убийства пленных, целенаправленное разжигание ненависти к России и русским в разных странах мира).

Формат "войны с агрессором" - оправдывает всё. По крайней мере - пока.

Атака морскими беспилотниками на российское торговое судно из этой же области.

Украине даже нет нужды объясняться с "мировым сообществом". Тем более, что цель была указана американской разведкой - "СИГ" возит топливо в Сирию и находится под американскими санкциями. Стало быть - можно.

Поскольку для России стратегически важно обеспечить безопасность судоходства через Азовский пролив и в целом в Восточной части Чёрного моря, из рамок СВО всё равно придётся выходить. Ракетные удары по Рени и Измаилу - это только очень осторожные попытки прощупать почву "настоящей войны", где транспортная инфраструктура врага является приоритетной целью для атак и уничтожается в первые часы.

Пресловутые "центры управления на Украине" - из той же области.

Удар по Николаевской администрации 29 марта 2022 года - был правильным предупреждением противнику. Но потом нарисовались Стамбульские соглашения и результаты акции были обнулены.

После ночного нападения на российский танкер, снова возникает вопрос о целесообразности ограничений, в которых вынуждены действовать наши военные.

Азовские порты - это 40 млн тонн грузоперевозок.

  - Ростовский - 26 млн. т, из них 7 млн. т нефтепродуктов;

  - Азовский - 11 млн. т, транспортировка нефтепродуктов не осуществляется;

  - Таганрогский - 3 млн. т, транспортировка нефтепродуктов не осуществляется.

Крупнейший порт РФ на Черном море - Новороссийский - 208 млн. т. Но, из этих 208 млн. только 38 млн. т - сухие грузы, в первую очередь зерно. Остальное - нефтепродукты и контейнеры.

Экономические приоритеты - чувствительное место Москвы. Экономическая стабильность внутри России - основа внутриполитической стратегии Кремля.


Ответ на украинскую атаку будет жестким, но что важно - не однократным. Начиная с 6 августа 2023 года кризис выходит на совершенно новый уровень. Никаких "ударов возмездия" больше не будет. Начинается настоящая война". Согласен, за исключением одного. Я не думаю, что мы уже готовы к войне. Потому будем ещё тянуть время. Минимум полгода.

ВИДЕО:


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: