Политика
14:34, 31 август 2023
1 513
0

Путин ждёт катастрофу, которую он предрёк США — Кедми

{short-story limit="840"}
Путин ждёт катастрофу, которую он предрёк США — Кедми

Многие представители патриотической общественности задаются вопросом, зачем президент России Владимир Путин даёт передышку США в затянувшемся противостоянии со всем коллективным Западом. Граждане обращают внимание на то, что в условиях, когда всем стало ясно, что хвалённые антироссийские санкции не сработали, мы могли бы усилить давление на наших конкурентов и увеличить своё преимущество. 

На этот вопрос постарался ответить известный политический комментатор и общественный деятель Яков Кедми. В разговоре на YouTube-канале «Вальдман-Line» эксперт рассказал о том, что одной из главных задач Путина в нынешней борьбе с Западом является минимизация наших издержек. Это значит, что, если наш президент не форсирует события в Восточной Европе и не торопиться вводить наши ответные санкции в отношении США, то у него для этого есть очень веская причина. 

Эксперт объяснил, что для того, чтобы понять логику действий Путина, необходимо обратиться к его программным речам, затрагивающим положение дел на Западе и, в частности, в США. Обстановка именно в этой стране представляет для России наибольший интерес, ибо про Европу уже все всё поняли — она находится в сугубо подчинённом положении по отношению к Штатам и если американский истеблишмент примет принципиальное решение в части окончания прямой финансовой поддержки Старого света, то вся тамошняя экономика просто на просто схлопнется за считанные недели. 

Оставшись без помощи своих заокеанских хозяев, европейцы очень быстро потеряют способность оказывать какое бы то ни было противодействие России. И Путин это очень хорошо понимает. Именно поэтому он концентрирует своё внимание на то, что происходит в США. А там с огромной скоростью разгорается новый экономический кризис. При чём, его особенностью будет то, что не станет проходным, а обещает быть катастрофическим.

Путин ждёт в США именно катастрофу. Более того, он уже довольно давно публично озвучил её главные параметры. Начиная с 2020 года, когда американские финансовые власти начали усиленно печатать ничем не обеспеченные деньги для латания дыр в бюджете, Путин предупреждал руководство США о том, что такая беспечная и безответственная денежная политика в конечном итоге приведёт страну к катастрофе. Российский лидер также обращал самое пристальное внимание и на тот аспект, что американцы принялись эксплуатировать свой печатный станок в ситуации, когда их экономика ещё по сути не справилась со всеми последствиями мирового финансового кризиса 2008 года. 

Главная загвоздка здесь в том, что в момент острой фазы того катаклизма, руководство США приняло сугубо политические решение спасти те компании, из-за которых, собственно, и произошёл кризис. Вместо того, чтобы дать им разориться и уйти с рынка, тогдашний американский президент Барак Обама пошёл на поводу у финансистов и решил залить весь этот пожар деньгами. После этого эмиссия стала постоянной.

В течение всего следующего десятилетия американским властям приходилось печатать всё новые и новые деньги для решения своих проблем. Всю избыточную инфляцию они выкидывали за свои границы, отправляя избыточную массу в развивающиеся территории. Однако, в 2020 и 2021 годах эта система сломалась и уже в начале 2022 года США оказались в состоянии рецессии. Главная фаза грядущей катастрофы, как это и предрекал Путин, начинает разворачиваться сегодня, когда ни одна из государственных мер не оказывает никакого благоприятного эффекта на достаточно безвыходное положение дел в американской экономике. 

Кедми объяснил, что впереди на этом пути маячит гиперинфляция, обвал динамики ВВП, всплеск безработицы и крушение фондового рынка. Финальной точкой начала падения США в бездну беспробудного кризиса станет объявление в стране дефолта, которое уже чуть не произошло в июне этого года. С тех самых пор Америка находится на волоске от объявления своей финансовой несостоятельности.


В этой ситуации Путину действительно выгоднее всего просто ждать катастрофы в США, которую он предрёк заранее. При таком раскладе, нам действительно не нужно никуда спешить и тратить понапрасну свои ресурсы. США скоро упадут сами, не выдержав веса накопленных проблем и противоречий. За ними очень быстро рухнет и Евросоюз, который представляет собой ни что иное, как абсолютно полностью зависимое от США образование, при чём во всех смыслах, начиная от экономики и заканчивая политической сферой. 

Европа — это просто задний двор Америки, за которым она ухаживает только для того, чтобы оказывать давление на Россию. Как только у неё закончатся деньги и ей станет не до поддержки ЕС и противостояния с РФ, США тут же откажутся от всех своих геополитических амбиций и сожмутся до масштаба обычной региональной державы, коей им уже давным-давно пора было стать и не предпринимать своих тщетных попыток доказать, что они всё ещё мировой гегемон. Время США прошло и грядущая катастрофа, которую предрёк Путин, лишь закрепит уже сложившееся положение дел де-факто.

ВИДЕО:


ПРО ВЛАСТЬ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: