Мир
11:19, 31 август 2023
1 144
0

Вторжение на два метра: В Белоруссию проникли вооружённые латвийские военные

{short-story limit="840"}
Вторжение на два метра: В Белоруссию проникли вооружённые латвийские военные

Границу Белоруссию нарушили двое латвийских военных с оружием в руках. Они незаконно продвинулись на территорию страны на два метра. Затем прошли вдоль границы и ушли в Латвию.

"Камерами видеонаблюдения зафиксирован момент незаконного пересечения белорусской границы двумя неизвестными в военной форме", — сказано в Telegram-канале Государственного пограничного комитета республики.

Инцидент произошел на пункте пропуска "Григоровщина". Известно, что власти Белоруссии уже уведомили о произошедшем представителей Латвии. 

ВИДЕО:

Как отметили в белорусском ведомстве, присутствие в приграничной зоне сотрудников различных латвийских силовых ведомств, не обладающих знанием погранспецифики, этики и культуры, способствует лишь "сохранению напряжённости и возникновению подобных ситуаций".


К слову, подозревает Латвию в провокациях не только Белоруссия. Ранее русские эксперты и военкоры предположили, что в недавней атаке украинских беспилотников на аэропорт в Пскове участвовала Латвия или Эстония. Оттуда проще всего запустить БПЛА.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: