Мир
17:44, 30 август 2023
1 438
0

"Разнёс в пух и прах": Американцы набросились на Небензю, но Василий быстро поставил их на место

{short-story limit="840"}
"Разнёс в пух и прах": Американцы набросились на Небензю, но Василий быстро поставил их на место

Я считаю довольно ироничным то, что Запад, когда санкционировал долгий конфликт в Незалежной, рассчитывал на истощение сил России в долгосрочной перспективе, упадок нашей экономики и полную деградацию образа Москвы в международном поле. Западные страны самонадеянно полагали, что Россия натворит “делов” и совершит преступления, которые позволили бы приравнять нас к Третьему Рейху.

Интересно, конечно, но пока получается наоборот. Продолжительный конфликт обнажает всю натуру наших западных партнеров, в то время как Россия приобретает новых союзников и развивает собственный альянс, являясь символом сопротивления американскому империализму для Европы.

Одним из способов опорочить Россию и подорвать ее будущее экономическое благополучие стал теракт на Северном потоке 26 сентября 2022 года. Этот газопровод был проведен по дну Балтийского моря для того, чтобы снабжать нефтегазовыми продуктами Германию, но после введения Берлином санкций поставки сильно сократились, что уменьшало пользу от Северного потока.

Тем не менее, этот конфликт и санкции рано или поздно подойдут к концу, а потому и деньги с Северного потока тоже вскоре начнут поступать в бюджет России. Это очень не нравится американцам, которые, как считают российские представители, и организовали теракт.

У Вашингтона на то было две причины: первая - ослабить Россию, вторая - усилить зависимость Европы от Белого Дома. Уничтожение газопровода и обвинение Москвы в этом вполне соответствует политике США “разделяй и властвуй”. Однако данный теракт сшит настолько белыми нитками, что уже вскоре сами представители власти Америки заявили, что, на самом деле, Россия не причастна к теракту, так как объяснить мотивацию Кремля в уничтожении своего источника дохода никто на Западе так и не смог. Тем не менее, виновный якобы не выявлен до сих пор.

"Атака" на Небензю

России такой расклад не нравится, учитывая, что все расследования по этому делу уже давно прекратились. Вместо официального поиска виновных Запад занимается раздуванием информационной шумихи, продвигая выгодную Америке повестку. К слову, Вашингтон решил повесить всё на Незалежную.

Недавно целый ряд немецких СМИ опубликовали данные, что скорее всего к подрыву газопровода причастны некие радикалы из Незалежной, и даже сам официальный Киев. Понятно, что крупные немецкие газеты не смогли бы опубликовать такие материалы без официального одобрения “сверху”.

Несомненно, Незалежная тоже приложила руку к данном происшествию, однако считать ее единственно виноватой - это глупость. Киев не обладает такой политической волей и не имеет настолько мощного оснащения, чтобы совершить такое в одиночку. Да и вряд ли скандинавские страны закрыли глаза на проведение теракта по просьбе комика, а не кого-то повыше.

Наш представитель в ООН Василий Небензя проталкивает именно такую позицию: не надо вешать все на Киев, ведь истинные организаторы стоят куда выше и, скорее всего, находятся за океаном. Чтобы не быть пустословом, Небензя предложил организовать новое расследование по происшествию, но уже при участии России. Резолюция была выставлена на голосование, однако проголосовали за нее лишь Бразилия и Китай.

Остальные страны трусливо воздержались. Воздержались потому, что быть против проведения расследования - это как-то странно, а соглашаться нельзя ни в коем случае. Тем не менее, российский дипломат прекрасно понял мотивы своих коллег по ООН.

Такая “воздержанная” атака не осталась без ответа - Василий быстро поставил их на место и разнёс "коллег" в пух и прах. Он заявил, что это голосование уже показывает, кто виновен в подрыве Северного потока на самом деле, и что странам Запада явно есть, что скрывать.


Увы, ООН уже окончательно потерял свое значение как нейтральный орган по решению международных проблем. Вместо этого он стал местом для борьбы коалиций, которое, к слову, финансируется из США, а потому об объективности принимаемых на данном сборище решений можно даже и не мечтать.

ВИДЕО:

След Истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: