Украина
17:27, 30 август 2023
1 371
0

Наши достали кинжалами подземный бункер ГУР

{short-story limit="840"}
Наши достали кинжалами подземный бункер ГУР

"Тепло ли вам, девицы?.." Небывалый прилет по Кыюву стал ответом за начную дроноатаку. Наконец-то грохнули здание укроразведки. 

Ночью на 30 августа "соседи" организовали массовую дроноатаку. Прилетело по Псковской, Рязанской. Орловской, Калужской и Московской областям. Также досталось и Севастополю.

  • Кто бы сомневался..

Самые мощные прилеты были по Псковкому аэродрому. Аж 21 дрон! Большинство перехватили, но не все. Несколько всё же долетели. Повреждено четыре воентранспортника Ил-76. В Калужской области дрон попал в резервуар для хранение нефтепродуктов в Дзержинском районе. К счастью, он (резервуар) оказался пустым.

Под Брянском перехвачены семь дронов, летевших к заводу "Кремний ЭЛ". Другой целью стало здание СК в Советском районе. Оно было-таки повреждено.

Прочие прилеты по областям были незначительными, чисто для "галочки". По одному-два дрона, их всех занулили, без малейшего ущерба.

Незамедлительная ответка

К слова "незамедлительная", я бы добавил еще и "долгожданная". Ибо непонятно - почему наши давным-давно не разнесли столь вкусные объекты в Кыюве. Здания Администрации, МО, Рады, СБУ, ГУР..

  • В чем проблема-то?

Хотя.. кое-что известно. Имеются некие "устные договоренности" с буржуинами. О неприкосновенности высшего укроруководства. Их трогать низзя! Ну и соответственно, места их "работы". Что нам пообещали взамен - тайна покрытая мраком. Вполне вероятно что ничего! Чисто "из соображений гуманности".

  • Нельзя переходить рамки..

Сами-то они никаких рамок сроду не соблюдали. Наши "Потоки" грохнули, Мост долбят постоянно, даже на кремлебашню дрон прислали. Нашего Главу в розыск объявили. Ну это.. другое, понимать надо. А мы всё красные линии объявляем.. одну за другой.

* * *

Ответка пришла суровая. Небывалые по силе прилеты вызвали в Кыюве смятение. Столичная военадминистрация констатировала:

Столь мощной атаки столица не переживала с весны. Прилетели несколько десятков крылатых ракет и десятки дронов. Пожарные расчеты всю ночь занимались тушением в центре города.

По официальной сводке городских военвластей, был поражен ряд зданий в Дарницком и Шевченковском районах. Пострадало промышленное предприятие и административное здание, а также торговый склад.

ВИДЕО:

  • А что конкретно-то?

А вот тут - самое любопытное. Оказывается, что "промпредприятие" - это завод по сборке дронов. А "Торговый склад" почему-то дал вторичную детонацию! То есть, после прилета там вдруг начало грохать уже само по себе. Грохало долго и мощно.

  • С чего бы так?

Пресловутое "админ. здание" - это здание ГУР МО Ук..ны. В сети имеются фото его разрушений. Формат не позволяет здесь это выложить, но фото потемневшей стены можете увидеть выше.

Вишенка на торте: уже известно, что наши кинжалы дотянулись до самого "сердца" здания ГУР. То бишь до подземного, сверхсекретного и сверхукрепленного бункера. Сейчас там сплошная печаль-тоска. Кто был ночью... их уже не стало.


Но это далеко не всё. Прилетело в Одесскую, Житомирскую и Черкасскую области. Пока подробностей нет. Есть лишь "косвенные свидетельства".

Например, в Житомире отменили движение поездов и выложили фотографии развороченных путей. Приголубили их ж/д узел. В Житомире расположен мощный логистический центр, через который на передовую идут военгрузы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: