Мир
16:42, 30 август 2023
1 050
0

Финляндия отправилась «в нокаут» - Финны получили ответочку, которая им совсем не по душе

{short-story limit="840"}
Финляндия отправилась «в нокаут» - Финны получили ответочку, которая им совсем не по душе

Наконец-то это случилось – борьба России и Финляндии практически закончена. И наибольшими потерями обошлась именно Финляндия.

Только начали они свои антироссийские высказывания, бросаться критикой в адрес России и оказывать всяческую поддержку санкциям –

Москвой был дан моментальный ответ, благодаря которому Финляндия отправилась «в нокаут».

Финские «товарищи» уже давно получили предупреждение о том, что стоит не кусать руку, из которой они едят. Они проигнорировали, и далее занимались раскопкой собственной могилы.

Русскому Ивану недолго удавалось это терпеть, и как «точка кипения» была достигнута – плюнул на всё это дело, и приступил к разрушению финской экономики.

  • Первый удар Москвы пришёлся по поставкам нефти.

В течение долгих лет финнам удавалось пользоваться одной из наиболее прибыльных и искусных схем, благодаря которым они получали нефть напрямую из нашего государства.

Географическое соседство позволило свести транзитные наценки до минимума. И факт того, что они занимались контролем качества, позволил им получать в свою сторону эталонную продукцию.

  • Вторым ударом Россия перерезала все поставки дерева.

Финны уже успели разлениться ввиду дешевизны ресурсов, и этот удар был для них особенно тяжелым, ввиду того, что они не занимались развитием своей лесозаготовки.

Как только ушёл российский лес – они остались без топливных брикетов, благодаря которым им удавалось за малую цену топить свои дома.

И здесь можно отметить факт того, что Москвой не только была прекращена поставка сырой древесины,

но и было дано окончательное «нет» относительно импорта бумаги, картона и целлюлозы со стороны Финляндии.

Как оказалось, нашим отечественным компаниям удаётся неплохо справляться с тем, чтобы производить данные ресурсы, и те деньги, которые раньше «уходили» в Финляндию, – остаются внутри страны.

Помимо этого, со стороны Москвы произошёл разрыв контракта относительно поставок электричества, благодаря которому финнам удалось обеспечить себе менее затратные производственные процессы.

Однако, и на этом не настал конец этому противостоянию. Находясь крайне близко к Финляндии – Москвой было принято решение оборудования военного объекта,

призванного дать полномасштабную блокировку прохода любого корабля на территории прибрежных вод Финляндии и Эстонии.

Также было озвучено требование покинуть договоренность, ввиду которой происходила регулировка Сайменского канала.

Подводя итоги, нельзя не вспомнить решение правительства о полномасштабном сокращении импортного товарооборота с Финляндией.

Ввиду данного обстоятельства был инициирован небывалый кризис в их государстве, и соответственно его энергетической сфере. Произошло обрушение экономики, и все товары начали кратно расти в цене.

Люди стали меньше покупать, и все, что осталось делать предприимчивым финнам, – забивать машины «под ноль» у соседей, то есть у нас. Начали покупать у «агрессоров» всё – от бензина до еды.

Подобное можно было наблюдать и раньше, когда финским гражданам было «по душе» прокатиться в Санкт-Петербург, где они чаще всего закупались по полной, однако и эта лазейка была прикрыта.

Буквально недавно от иностранных новостных агентств также прозвучали новости на тему того,
что финнам массово запрещают въезжать на территорию России прямо на службе пограничного контроля.
И их население как получает отказ в проезде, так и обзаводится отметкой, что виза признана недействительной.

Стоит учесть одно обстоятельство – Россией ещё в 2022-ом было принято решение о прекращении выдачи «многократной долгосрочной визы» для всех граждан ЕС.

К нам можно попасть только в случае деловых поездок. Журналисты и «культурные деятели» и вовсе не могут получить визу.

У каждого есть понимание, что границу они пересекают лишь с одной целью – закупить дешевое российское топливо.

И здесь не без секретов – сотрудниками консульств происходила выдача лишь однократных виз, туристических.

Правила требовали того, чтобы каждое пересечение границы оплачивалось пошлиной в размере 100 евро, и ввиду этого экономии на топливе пришёл бы конец.

Исходя из закона – закупиться товарами или посетить бензоколонку не сходится с деловой поездкой, но нашими пограничниками ранее на это обстоятельство закрывались глаза. Теперь – нет.

Забывшие про российскую «суровость», граждане Финляндии буквально оцепенели.

Одномоментно они были лишены возможности получать дешевые товары, без возможности закупки подорожавших финских аналогов. Часть граждан Финляндии даже успела на этом прилично заработать.

Потому всё, что можем сделать – пособолезновать «финским товарищам», которые оказались в западне из-за недружелюбия собственных «верхов».

А ещё обратимся к тому, как отреагировала их общественность на то, что их правительством был дан запрет на въезд россиянам.

С их стороны шла прямо-таки горячая поддержка данного решения. Потому нет смысла удивляться очередному проявлению такого явления как карма. Пускай задумаются.

ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: