Мнения
14:22, 30 август 2023
2 714
0

Эстония напала на Россию. Удар по Пскову произведён с эстонской территории. Как будем отвечать на этот casus beli?

{short-story limit="840"}
Эстония напала на Россию. Удар по Пскову произведён с эстонской территории. Как будем отвечать на этот casus beli?

Ночной налёт беспилотников на аэродром в Пскове разбудил всю. Россию. Должен разбудить. Главная причина - вероятный удар беспилотниками с территории Прибалтики.

Эта версия пока ещё на 100% не подтверждена, но больше всего фактов указывает именно на неё.

Давайте попробуем рассмотреть все возможные версии.

- по Пскову нанесли удар из Прибалтики.

- был произведён удар с территории России активизировавшихся спящих ячеек, которые действовали слаженно и одновременно (сложный механизм, который вряд ли можно исполнить. Но возможен, как версия)

- запуск по Пскову мог быть произведён с моря с условного торгового судна

- смешанный тип удара. К примеру часть запустили с территории РФ, часть из Украины, а также использовав вслепую территорию партнеров Прибалтов как плацдарм, часть запустили от них. Часть запустили с торгового судна, которое вышло из условного порта страны НАТО.

Утро вечера, конечно, мудренее но... Если версия запуска с территории Эстонии подтвердится, надо реагировать жёстко и бескомпромиссно.

Кто говорит 21, кто говорит, что 15 аппаратов долетело до псковского аэропорта. В любом случае это был массовый налёт, которых будет становиться всё больше. Запад будет вести с нами руками Украины террористическую войну. Уже ведёт.

Помимо Пскова сегодня ночью зафиксированы и сбиты беспилотники ВСУ:

- над Орловской областью. По нашим данным, жители города Мценск слышали минимум три взрыва. Данных о повреждения нет.

- по предварительным данным в Брянске сбит БПЛА.

- средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Рязанской областью.

- в районе Севастопольской бухты, по предварительным данным, отражают атаки вражеских беспилотников с моря, заявил губернатор Развожаев.

- Минобороны РФ заявило об атаке на Московскую область:

"Сегодня около 3 часов 30 минут беспилотный летательный аппарат был перехвачен и потерпел крушение над территорией Рузского района Московской области."

Но вернёмся к Пскову. Там сейчас бушует трагедия. Главным событием псковской трагедии является факт удара с территории Эстонии.

Надо сказать, что это место для удара выбрано не случайно. Еще позавчера в Псково-Печерском монастыре был храмовый праздник — Успение. Там были собраны тысячи монахов и паломников.

Удар по Пскову сегодня, прямо с эстонской границы — это удар по сердцу нашего православия. По нашей вере. Не только по мирскому, но и по горнему.

Ведь расширять сегодня театр боевых действий контрпродуктивно. Открывать ещё один фронт? Этого очень хотел бы Запад. Они мечтают заставить Россию надорваться в этой войне. Чтобы повсеместная мобилизация запустила новые волны бегунков через Верхний Ларс. Чтобы необходимость сражаться не только с Украиной, но и с Прибалтикой, а где Эстония, там и остальные балтийские карлики. В общем, открытие второго фронта на русской территории очень выгодно Западу, потому что ослабляет нас и не даёт сконцентрировать силы для решения задачи на украинском направлении.

Более того, мы должны понимать, что Эстония - страна НАТО. Сегодняшний удар - прощупывание со стороны НАТО. Любой наш ответ их устроит. Не ответим - преподнести как слабость. В случае ответного удара - это развяжет руки под слова "Какие Ваши доказательства?" Ну а дальше уже официально начало третьей мировой. Или не начало, что вероятнее, но шума будет много.

Уверен, из-за эстонских провокаторов третья мировая не начнётся. Но Эстония должна заплатить за это самим фактом своего существования. Сам факт нападения должен быть зафиксирован и после решения украинского вопроса мы обязаны закрыть эти прибалтийские недоразумения на нашей границе. Только теперь раз и навсегда без заигрываний и всяких там витрин западного мира с парфюмерным Дзинтарсом и прибалтийскими фабриками и заводами, телевизорами и автобусами. Сделать эту территорию приграничной западной русской милитаризированной зоной. Они это заслужили. Впрочем, как и Украина. Там западный военный округ, здесь юго-западный со всеми проистекающими.

Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: