Политика
06:54, 30 август 2023
624
0

"Россия – финансовый карлик": Боррель отчаянно "сквернословит" от бессилия и сокрушительного поражения

{short-story limit="840"}
"Россия – финансовый карлик": Боррель отчаянно "сквернословит" от бессилия и сокрушительного поражения

На минувшей неделе весь мир обсуждал заявление Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам, Жозепа Борреля о том, что Россия – «финансовый карлик с ядерной дубиной".

Глава МИД ЕС размышлял об этом столь с серьёзным лицом «опытного эксперта», что совсем позабыл свериться с цифрами. Между тем, статистические данные говорят об обратном положении дел и являются фактами. А факты, как известно – «вещь упрямая».

Так кто карлик, в самом деле?

Какие же мы карлики, если на данный момент, по итогу минувшей половины 2023-го года, входим в пятёрку сильнейших экономик мира? По всей видимости, Главе Европейского МИД нужно серьёзно разобраться с математикой, ибо «финансовым карликом» назвать Россию решительно невозможно: если «обвиняемое государство» является пятой страной в мире по уровню ВВП и впереди Европы всей. Кто тогда Европа?

При этом мы вошли в пятёрку лучших не абы как, а в результате серьёзной подготовительной работы, которая началась сразу после того, как действующий Президент РФ заступил на свой пост в 1999.

С тех пор планомерный, размеренный рост налицо: к примеру, в 2004 году мы были лишь десятой экономикой мира с ВВП в 1408 миллиардов долларов.

За минувшие годы, Владимиром Путиным и Правительством РФ был проделан колоссальный объём работы. Всё, что происходило: присоединение Крыма, геополитические операции, изменение Конституции РФ делалось для того, чтобы наша страна переместилась сразу на пять позиций вверх.

Мы продолжаем движение вверх и в настоящее время, в условиях небывалого санкционного давления, которое началось в 2014-м году и значительно усилилось в феврале 2022-го года.

Странное действие санкций

Так по кому бьют санкции, если ВВП России растёт?

К слову, родная страна Жозепа Барреля — это Испания. И если сравнивать рост России хотя бы государством, вырастившим такого «сказочного» … Главу МИД ЕС, то за это время Испания опустилась с 11-го места на 16-е.

Так кто из нас финансовый карлик после этого? Может быть Испания? Так у неё, к тому же и ядерной дубинки нет…

К слову, после начала санкционной борьбы с РФ, экономики множества стран ЕС пошли на дно.

Германия сползла с пятого на шестую позицию рейтинга, уступив нам первенство по итогам первой половины 2023-го года. США уступило первенство Китаю, не иначе как из-за «боданий» с РФ на мировой арене. Италия и вовсе вылетела из десяти сильнейших экономик мира и по итогам 2023 года заняла только 12 позицию.

Всё, сказанное выше, говорит о том, что мы решительно выигрываем санкционное противостояние с коллективным Западом и побеждаем в экономической войне с объединёнными силами США и Европы.

Вот уж недаром, если говорить об образном сравнении, введённые санкции со стороны США и ЕС, на поверку оказались «выстрелом себе в ногу»: и «404» толком не помогли, и себе значительно хуже сделали.

Победа - личная заслуга Путина

К слову, в том, что Россия подвинула Германию, есть большая заслуга Владимира Путина: когда гонка только началась, мы начали фактически с нуля. Это не заставило нового Президента отступить от задуманного.

Потребовалось много лет планомерной работы: в 2007 году, РФ отставала от своего текущего европейского конкурента – Германии, почти на 700 миллиардов долларов (2088 против 2727).

И вот вам новое сравнение: «Россия — это бегун, который соревнуется с гирями, привязанными к ногам». Несмотря на препятствия и грузы – мы всё равно побеждаем.

Поэтому с нами и пытаются бороться самыми нечестными методами, так как не могут выиграть в открытом противостоянии. Стоит только догадываться, какой бы исключительной мощи достигла наша страна при Владимире Путине, если бы нам элементарно не мешали.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: