Политика
16:56, 29 август 2023
2 001
0

Последние новости о генерале Суровикине: Сохранил свою должность в МО, но в целях безопасности спрятан от западных спецслужб

{short-story limit="840"}
Последние новости о генерале Суровикине: Сохранил свою должность в МО, но в целях безопасности спрятан от западных спецслужб

После многочисленных слухов и версий, наконец внесена некоторая ясность в судьбу пропавшего из поля зрения генерала Суровикина. По сообщению Министерства обороны РФ отстраненный от обязанностей главнокомандующего ВКС, генерал Сергей Суровикин останется на должности главы координационного комитета по вопросам ПВО при совете в MО СНГ.

Для тех кто забыл, напомним. 22 августа 2023 года генерал Суровикин был отстранен от должности главкома ВКС РФ. На смену генералу "Армагеддон" пришел генерал-полковник Виктор Афзалов. Также в отставку были отправлены заместитель генерала Андрей Юдин и командующий 4-й армией ВВС генерал Николай Гостев.

Однако заявления МО РФ о том, что за Суровикиным остается должность главы координационного комитета по вопросам ПВО при совете в MО СНГ, мало проливает свет на местонахождение генерала и на то, в каком статусе он сейчас находится. Единственное что можно предположить, что никакого уголовного дела, о котором столь много судачили в сети, не существует, в противном случае вряд ли бы за ним сохранилась названая должность.

Но вопрос о местонахождении генерала так и остается открытым. Версию об отдыхе от дел праведных, на наш взгляд можно полностью исключить. Столь длительное нахождение в отпуске военнослужащего такого ранга, в период когда идет ожесточенное противостояние с нашим соседом, как минимум нелогично. Вторая версия о нахождении генерала в темных подвалах спецслужб, тоже не выдерживает никакой критики. Какой в этом смысл?

Очень интересное предположение на этот счет было высказано на передаче Владимира Соловьева, одним из гостей в студии. Приглашенный эксперт предположил, что вслед за трагедией произошедшей 23 августа в небе над Тверью, под прицелом может оказаться и генерал Суровикин.

По его словам, именно после назначения Суровикина командующим специальной операцией, по нашему оппоненту стали наносится самые мощные удары и именно благодаря ему была выстроена настолько мощная оборона, что всё камуфлированное железо, поставляемое Западом нашему противнику, оказалось перед ней бессильно. Да и сам почивший бизнесмен отзывался о Суровикине как о самом адекватном и грамотном человеке в руководстве ВС РФ.

По мнению эксперта, ликвидация Суровикина, после того как был устранен основатель "музыкального коллектива, может стать основной задачей западных "специалистов". Вполне вероятно что наши спецслужбы обладают какой-то информацией по поводу "заказа" на генерала и подозревают что в высших эшелонах власти окопался крот, который снабжает информацией наших геополитических противников. А раз так, то вполне возможно, что Суровикина просто спрятали подальше от посторонних глаз, что бы до него не смог дотянутся Запад,

"Для полноты картины, типун мне на язык, не хватало что бы ещё Суровикин от инфаркта умер. И я не шучу в данном случае. Мы сейчас должны быть очень внимательны. Потому что они (западные спецслужбы - прим. автора) будут это делать, для того что бы у них все пазлы сложились. И за этим надо очень внимательно следить",

- заявил эксперт.

Сложно не согласится с экспертом - ликвидация Суровикина, вслед за устранением бизнесмена, это отличный шанс для Запада бросить тень на Путина и показать всему миру, что с ним нельзя иметь ничего общего, ну и конечно это стало бы попыткой дестабилизировать обстановку внутри страны.

Запад давно уже понял, что в честном противостоянии Россию одолеть не получиться. Остается лишь один вариант, вести подпольную борьбу путем террора. Он может быть самым разнообразны - от подрыва трубопроводов, до уничтожения самолетов. Террор очень универсальное оружие в умелых руках. С его помощью можно разжигать конфликты и вносить раздор между народом и властью. Сегодня развал нашей страны для западного истеблишмента это некий фетиш, который он готов удовлетворить любым способом.

Хочется верить, что после трагических событий произошедших 23 августа, охрана таких как Суровикин будет в разы усилена, и противник на этот раз обломает зубы.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: