Украина
16:08, 29 август 2023
1 003
0

Бывший комик сделал громкое заявление и сообщил что сентябрь 2023 года будет очень "мощным". Что ждёт Россию?

{short-story limit="840"}
Бывший комик сделал громкое заявление и сообщил что сентябрь 2023 года будет очень "мощным". Что ждёт Россию?

На фоне неудач на линии соприкосновения, и нежелании выполнять прямые указания НАТО, бывший комик решил начать новый этап торгов за выборы. Офис президента соседней страны опубликовал интервью своего шефа, в котором тот заявил, что не станет проводить выборы, если Вашингтон и Брюссель откажутся платить за них. По словам экс-комика, выборы даже в мирное время стоят ориентировочно $135 миллионов (около 5 млрд гривен)

Фиксированная такса

"Я сказал сенатору Грэму, что если США и ЕС окажут нам финансовую помощь... Извините, я не стану проводить выборы в кредит, я не стану брать деньги с ор*жия и тратить их на выборы. Но если вы окажете мне финансовую поддержку, если парламент поймёт, что нам это необходимо сделать, то давайте оперативно изменим действующее законодательство и, самое главное, давайте рискнём все вместе",

- заявил комик

О том, что соседнее государство может провести выборы президента весной следующего года, чтобы остановить падение рейтинга нынешнего лидера, сообщило испанское издание El País со ссылкой на осведомленные источники из окружения комика. По мнению обозревателей, проведение выборов в 2024 году, помимо всего прочего, будет означать получение народного мандата для возможных переговоров с Москвой.

"На Банковой опасаются, что неразрешённые проблемы с тотальной коррупцией в стране скажутся на популярности действующей власти среди народа, именно поэтому они идут на подобные меры",

— пишет обозреватели El País, высказывая также предположение, что существует стремление легитимизировать комика и его новое правительство, так как всё свидетельствует о том, что конфликт близится к завершению.

Ранее бывший комик заявлял, что по действующему законодательству при военном положении в стране нельзя устраивать выборы, но он готов к их проведению, так как за власть не держится. Во время своего интервью Bloomberg экс-комик заявил следующее:

"Сегодня страна находится в состоянии в*йны. Американские власти требуют что бы мы провели выборы в следующем году. Я им сказал: дадите денег, мы всё организуем. Но они не хотят на это выделять финансирование. Если в обществе существует запрос на смену действующей власти, то мы можем их сделать платными. Пусть все те, кто не доверяет мне или Верховной раде, оплатят выборы. Мы, оторвать эти деньги от бюджета, забрать их у наших защитников, не можем. Демократия — ведь это не только благо, но и большая ответственность. Полагаю, что 1500–2000 гривен за реализацию своих прав можно заплатить,

— заявил экс-комик

Планы на сентябрь

Комик заявил, что в первом осеннем месяце текущего года, он ожидает выделения новой во*нной помощи для своей страны.

"Для нашей страны начали готовить мощный сентябрь. Наша международная активность будет не ниже, чем в эти недели",

— заявил президент соседнего государства

По словам комика, руководство страны ожидает решений по новым оборонительным пакетам для своей армии, в частности поставок артиллерии, средств противовоздушной обороны, ракет, бронетехники, средств для разминирования.

Помимо этого, жителей соседней страны с начала осени ожидает массовое вручение повесток, именно поэтому в августе комик дал указание уволить руководителей всех областных военкоматов и инициировал проведение расследований дел о коррупции.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудников военных комиссариатов и медицинских комиссий взяли на особый контроль и наложили запрет на выписку отсрочек и разрешений на выезд с территории страны. Как следует из документа, размещенного в Сети, "на убой" руководство страны решило отправить все мужское население 10 областей.

В Вашингтоне вынуждены были признать, что контрнаступ нашего оппонента выдохнется уже в сентябре текущего года, а его армия сможет пробиться через глубоко эшелонированную российскую оборону только лишь к весне следующего года, и то прорыв будет условным - всего на 10, максимум 15 км. Поэтому в EUMC (военный комитет ЕС) ситуацию на линии соприкосновения воспринимают без иллюзий и называют "противостоянием на истощение". Это подтверждает и тот факт, что финансирование нашего оппонента Евросоюзом, носит долгосрочный характер - в бюджет который запланирован до 2027 года, армии неприятеля будет выделено 20 миллиардов евро и ещё 50 миллиардов евро в государственный бюджет страны

Эксперты уверены, что речь идёт об анонсированных ранее поставках ракет JASSM, NASAMS и ряда других дальнобойных систем.

Как известно, ранее комик запросил у США современные ракеты JASSM дальностью 370–980 км, которые его страна намерена получить вместе с истребителями F-16. Их передача была отложена на полгода, но на Банковой хотят ускорить этот процесс.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: