ИноСМИ
15:38, 29 август 2023
1 520
0

"Россия продолжает травить врагов": Откровения чудом выживших. Только не смейтесь

{short-story limit="840"}
"Россия продолжает травить врагов": Откровения чудом выживших. Только не смейтесь

Здесь надо сразу отметить, что статья с таким заголовком (про Россию и врагов) вышла в польской Gazeta Wyborcza. А дальше - самое интересное.

Три никому не известные дамы уверяют, что Кремль их преследует и травит. И далее такие, знаете, душещипательные истории со множеством мелких подробностей и полным отсутствием хоть мало-мальских доказательств.

Рассказы из уст диссиденток как под копирку: мол, жили, боролись с Кремлём из благоустроенной квартирки в Берлине. Писали книги о том, какая страшная стала Россия. И да, понимали, что за ними идёт слежка.

Потому что все они представляют опасность и угрозу для Москвы. А русские спецслужбы не дремлют. То к столику в кафе проберутся и яд в кофе нальют, то ещё чего похуже.

Одна такая дама пишет: "Я потом потела, от меня плохо пахло, я вытиралась салфетками, болела голова..." - и вывод: мол, умудрились подсыпать опасное вещество в лавандовый раф. На этом все подробности заканчиваются. И начинается игра в "хайли лайкли".

Мол, были анализы, показали что-то. Очень опасная доза, очень сильный яд. Прямо "Новичок", но не "Новичок". Но вот чудеснейшим образом удалось выжить.

Представляете, как смехотворно должны выглядеть русские спецслужбы: ездят по миру, травят всех, травят - и никак...

За анализами пострадавшие, все как одна, бегут в берлинскую "Шарите". После чего утверждают, да яд подтвердился. А вот анализы... потерялись. Да что ж ты будешь делать! Никто нормально работать не умеет: одни никак не дотравят, другие - анализы-доказательства теряют.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: