ИноСМИ
12:01, 29 август 2023
1 023
0

"Откуда они взлетят? Из Польши? Там же и упадут": Финны разнесли идею о передаче истребителей F-16, напомнив кто такие русские

{short-story limit="840"}
"Откуда они взлетят? Из Польши? Там же и упадут": Финны разнесли идею о передаче истребителей F-16, напомнив кто такие русские

В финской ежедневной газете Iltalehti появился материал, в котором местные аналитики описали преимущества от передачи странами НАТО многоцелевых самолётов F-16. В статье говорится, что оппоненты получат "надёжное прикрытие с воздуха наземных частей, а также смогут вести достойную борьбу с противовоздушной обороной по западному образцу".

И всё же мнения читателей издания по поводу "быстрого завоевания господства в воздухе свидомитами" разделились. Одни искренне верят, что ржавые американские корыта наведут шороху в небе, другие же призывают не ждать от них чудес.

Приведённые ниже мнения принадлежат их авторам – комментаторам финского издания Iltalehti.

"Для них уже нет особой разницы, какой прибудет самолёт. Им важнее само его наличие", — считает пользователь с ником Kirase.

"Так у них даже пилотов нет. Недавно троих потеряли после столкновения друг с другом. Решили продемонстрировать свой уровень мастерства", — отвечает некий Suabisti.

"Да, F-16 хоть и не новая машина, но многократно модернизированная и доказавшая свою эффективность. К тому же, первый самолёт последней серии F-16 Block 70 взлетел в начале этого года с производственной линии. Новые истребители производят в Северной Каролине. Однако вряд ли им достанутся свежие самолёты. Наверняка ими станут 30-40-летние образцы. Однако даже они способны вести как минимум равный бой с российскими лётчиками. Это означает, что вскоре РФ потеряет превосходство в воздухе", — сообщил Daaf.

"А почему они до сих пор не завоевали господство на имеющихся МиГ-29 и Су-27? На том же Миг-29, к слову, устанавливаются ракеты HARM. Вряд ли появление старых F-16 исправит ситуацию", — ответил на предыдущий комментарий Perakamarin_ihmettelija.

"Ведь им же давали "Леопарды", которые также на многое способны. Но они не хотели слушать своих наставников из НАТО и решили действовать по старой советской тактике. Как итог, все немецкие танки, что были брошены в бой – уничтожены российскими силами. Остальные так и пылятся в тылу. Не стоит поставлять нечто ценное, если его таким же образом бросят на убой", — высказался Dirt_Miller.

"А почему всё то, что отправляется на передовую – зачастую представляет собой старую списанную технику? Каков мотив сего действия? Запад действительно хочет оказать поддержку или же просто таким образом проводит утилизацию ненужной техники?", — прозрел Salamanteri.

"Люди, очнитесь. Чем больше вооружений, тем меньше шанс, что наступит мир. Разве этого мы хотим? Почему никто не спешит говорить о мире и не стремится к нему? Одни только разрушения и бомбёжки...", — возмутился Suomalainen70.

"Позвольте уточнить, а откуда будут взлетать эти самолёты? Пока он (президент Незалежной - прим.) колесит по Европе в попытках заключить очередной контракт на поставку военной техники, Россия "сбривает" остатки инфраструктуры, подходящей для самолётов типа F-16 и подобных им. Так откуда они будут взлетать? Из Польши? То есть из государства-члена НАТО? А вы уверены, что они долетят?", — предостерёг PosRa.

Главное, чтобы эти истребители не упали где-нибудь на территории Финляндии.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: