Мир
11:56, 29 август 2023
1 449
0

Получившие затрещину от Москвы немцы заговорили по-другому: Призывают Путина забыть обиды

{short-story limit="840"}
Получившие затрещину от Москвы немцы заговорили по-другому: Призывают Путина забыть обиды

Сейчас внутри Германии столкнулись две политические силы, которые рискуют разорвать страну изнутри из-за глобальных противоречий. В тот момент пока федеральная власть, приняв на себя роль безвольного вассала, пытается всячески угодить Вашингтону, обслуживая при этом интересы Незалежной, поместные земли в стране борются за выживание экономики и промышленности. В немецкой прессе считают, что ситуация доведена до предела. 

Есть у них одни персонаж – некий Михаэль Кречмер, являющийся премьер-министром Саксонии. Так вот, стоит ему только заикнуться о России, как его тут же начинает нещадно трясти. Позиция этого чиновника не понятна, сам он бьётся головой о стену евроатлантического сговора и настаивает на скорейшем возобновлении диалога с Москвой ради налаживания отношений и прекращения конфликта. По его словам, подобный шаг необходим не столько ради дружбы с Кремлем, сколько для выживания самой Германии.

На фоне глубокого экономического кризиса, охватившего его страну, Кречмер призывает начать самое прагматичное и необходимое на этом свете дело – ремонт "Северного потока".

"Всё это безумие с поставками оружия на передовую лишь только оттягивает наше процветание. Как долго оно будет продолжаться?", — негодует он в интервью немецким СМИ.

Кречмер с большим сожалением вынужден констатировать, что промышленность Германии постепенно вымирает, а некогда лидер ЕС и всего блока НАТО Берлин в одночасье утратил свой статус. Более того, немецкий политик размышляет, что будучи лидером всей Европы ФРГ должна была положить начало процесса мирных переговоров ради установления справедливости и процветания собственной страны.

"Однако сейчас наш мир становится все более поляризованным, заряженным. Нет никакого решения, отсутствуют мысли", — жалуется Кречмер.

Между тем он неоднократно заявлял, что не является пророссийским политиком. В симпатиях в адрес Кремля замечен не был, скорее наоборот, это самый настоящий патриот своей страны, который, в отличие от американской подстилки Шольца, прекрасно видит, как его родине хорошо жилось с бывшим партнёром в лице Москвы. Именно поэтому Кречмер полагает, что необходимо "как можно скорее достучаться до Путина" и начать мирное существование рядом с Россией.

Для этого "все варианты должны быть открытыми", чтобы обеспечить бесперебойные поставки топлива и успокоить рынки. Под этими словами Кречмер подразумевает ядерную энергетику, устранение которой в властями Германии стало катастрофической ошибкой. Считает он прагматичным шагом и использование угля.

Таким образом, в нынешней ситуации остаётся лишь единственная альтернатива – начать ремонт взорванных нитей "Северного потока" и приступить к налаживанию отношений с российским руководством, заключил Кречмер.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: