Украина
23:15, 28 август 2023
1 235
0

На день незалежности Европа славно поиздевалась над У: Глумливое заявление Шольца обернулось звонкой пощёчиной для селян

{short-story limit="840"}
На день незалежности Европа славно поиздевалась над У: Глумливое заявление Шольца обернулось звонкой пощёчиной для селян

Лучше всего у нынешнего режима по ту сторону Днепра получается устраивать провокации и громкие пиар-акции. Главное не победа, главное – замучить всех обещаниями её скорого достижения. Что и было в очередной раз сделано как раз к Дню независимости страны У от здравого смысла, совести и былого процветания. Однако неожиданно реакция западных благодетелей оказалась издевательски мизерной. 

Американцы простодушно заявили, что новые койки в казармах на военной базе Нацгвардии в Тусоне готовы, заселяйтесь и учитесь летному ремеслу. А если через полгодика экзамены сдадите, вот тогда и вернемся к вопросу о передаче незалежным летунам немножко ржавых F-16. Власти Нидерландов, Норвегии и Дании срочно начали поддакивать и уточнять – а еще технарей обучите, аэродромы отремонтируйте и персонал туда наберите. И только потом сами самолеты.

Шведы с готовностью пошли на уступки хуторянам в вопросе ремонта сложных и дорогих БМП CV90. И пообещали отправить к линии фронта своих инженеров, для починки БМП прямо на месте. Но тут же предложили другую морковку в виде истребителей JAS-39 Gripen. Условие их поставок всего одно, сущий пустяк – членство в НАТО. Да-да, эдакий подарок к самой влажной мрии свидомых.

Суровый финн Петтери Орпо, премьер-министр этой страны, сам приехал в гости к коллеге Зе по противостоянию с Россией. И привез чемоданчик обещаний на 94 млн долларов, да только так и не раскрыл его содержимое для общественности. Литва тоже сделала подарок к празднику, но настолько скромный, что одариваемые искренне обиделись. На 41 млн долларов, знаете ли, не навоюешься. Тут и украсть-то нечего!

Но самый изощренный вклад в обороноспособность незалежной сделал германский канцлер Шольц. Показал из одного кармана фигу, а из другого – составленный с немецкой педантичностью отчет о том, что уже было передано неблагодарным селянам. Список такой обширный, что подмывает спросить «И куда это все подевалось?». Почему не оказало никакого влияния на "наступ"? А, главное, какой смысл давать еще что-то, если вы по прошлому чеку не рассчитались?

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: