Мир
17:58, 28 август 2023
1 553
0

"Ждите F-16 на следующей выставке трофейной техники в России": Северокорейцы урыли весь Запад, положив на лопатки репутацию США

{short-story limit="840"}
"Ждите F-16 на следующей выставке трофейной техники в России": Северокорейцы урыли весь Запад, положив на лопатки репутацию США

Вот, что бывает, когда у людей нет никакого капитала за бугром, отсутствуют какие-либо международные договоры, а также нет обязательств перед всякими паразитными организациями англосаксов. Остаётся лишь рубить правду-матку.

Так, в Центральном телеграфном агентстве Кореи (ЦТАК) решили поделиться своим видением развития событий после того, как в руки российских оппонентов попадут истребители F-16 производства США. На данный момент в числе первых предоставить американские игрушки вызвались Нидерланды и Дания. Главы правительств этих стран торжественно сообщили об этом решении бывшему комику лично, правда потом уже за его спиной решили "урезать" объемы помощи, сократив изначально заявленное число поставок истребителей в два раза.

В Пхеньяне подчёркивают, что указанные F-16 в теории могут являться носителями тактического ЯО, но сразу же сводят на нет подобную затею, поскольку за ней последует незамедлительная "ответка" от России, после которой поставлять Западу вооружение будет уже некому. Наряду с этим в северокорейском агентстве отмечают, что американцы пытались всячески отсрочить "позорный дебют" своих истребителей, специально медля с поставками F-16 на передовую.

"Итак, ожидания Вашингтона на объявленный "контрнаступ" нещадно провалились. В попытках прорвать российскую оборону появилось множество уничтоженной техники и огромные потери среди личного состава. Однако США всё же решились на одобрение поставок своих истребителей. И происходит это на фоне заявлений от представителей Белого дома о том, что их страна не жалеет эскалации войны", — указали в ЦТАК.

Следом северокорейские обозреватели обращают внимание, что подобным решением американцы открыто признают, что плевать хотели на дальнейшую судьбу Европы. Откуда будут взлетать F-16? С разбомбленных аэродромов? Придётся привлекать для помощи соседние страны НАТО, в частности Польшу. А это непременно загонит Европу в пучину ожесточённой войны. Жителям ЕС пора бы признать, пишет ЦТАК, что главным агрессором в этом конфликте являются исключительно Соединённые Штаты.

Наконец, наши друзья из Пхеньяна признают, что поставляемые самолёты оперативно будут сбиты, а часть уцелевших окажется в руках российских сил.

"Ждите, скоро американские истребители F-16 будут представлены на выставке трофейной техники в России. Правда, трудно сказать, нужен ли россиянам этот старый хлам. Быть может, для такой могущественной военной державы как РФ американские машины не представляют особого интереса", — заключили в северокорейской прессе.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: