ИноСМИ
21:42, 27 август 2023
1 014
0

В США бьют тревогу: Польша и Литва готовят вторжение на Западную Украину в обход НАТО

{short-story limit="840"}
В США бьют тревогу: Польша и Литва готовят вторжение на Западную Украину в обход НАТО

Полковник Макгрегор заявил, что Польша и Литва хотят вторгнуться на Украину в обход НАТО. "Если они вступят на территорию западной Украины, то их расценят как войска НАТО", - опасается бывший советник главы Пентагона.

Появились подтверждения, что Польша и Литва могут вторгнуться на Западную Украину без согласования своих действий с НАТО. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Dialogue works.

Он подчеркнул, что подобная самодеятельность со стороны Варшавы и Вильнюса является крайне опасной. Потому что, чтобы там не думали про себя польские и литовские власти, их страны в любых обстоятельствах остаются членами альянса.

Если они вступят на территорию западной Украины, то их расценят как войска НАТО,

- подчеркнул Дуглас Макгрегор.

Таким образом вся Европа окажется напрямую втянута в украинских конфликт, подчеркнул бывший советник главы Пентагона.

Напомним, что ещё в самом начале спецоперацими на Украине власти Польши порывались отправить военных в Незалежную. Однако США дали понять, что не будут участвовать в этой авантюре. А без них власти Польши действовать не рискнули, ограничившись отправкой наёмников. Но, возможно, союз с Литвой вновь внушил польским властям излишнюю самоуверенность.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: