Мир
21:32, 27 август 2023
1 931
0

Европу прорвало как канализацию: Спустя 30 лет весь мир и Россия узнали правду, которую так тщательно скрывал Запад

{short-story limit="840"}
Европу прорвало как канализацию: Спустя 30 лет весь мир и Россия узнали правду, которую так тщательно скрывал Запад

Лживая правда Европы

Сразу стоит сказать, что вся правда накапливалась действительно долгие 30 лет с момента распада СССР. Европа наглым образом улыбалась России в лицо и при этом строила свои амбициозные планы по ее развалу. И только дальновидные политики в нашей стране понимали, к чему это идет. Они не питали никаких иллюзий, сохраняли спокойствие и продолжали работать на благо Родины.

И если кто-то думает, что все это лицемерие и вредительское отношение к России появилось в Европе накануне известных событий в "незалежной", то они глубоко заблуждаются. Наши соседи давно и планомерно занимались нагнетанием обстановки. Правда, в самом начале делали исподтишка, а совсем недавно начали открыто поливать Россию грязью.

Взять того же Жозепа Борреля, который является глашатаем ЕС. Он без всякого стеснения на публику заявил:

"Россия всего лишь карлик в плане экономики, бензоколонка, но у нее есть ЯО".

Вот это он четко подметил, понятно же, что боится. Как ни крути, а речь идет о ядерной державе. Вместе с тем, смешно прозвучали его слова о том, что Европа проводит независимую политику. Жозеп Боррель намекнул на то, что не смотря на союзнические отношения с США, ЕС, как объединение, вполне самостоятельно и не нуждается в чьих-то подсказках.

Насмешки Борреля над Европой

Можно сказать, что соврал на голубом глазу, сказав, что Европа не подчиняется Америке. Но это ведь наглая ложь ! Достаточно посмотреть, что этот дипломат вместе с другими европейскими чиновниками наворотил в собственной экономике. Вся промышленность Европы оказалась на краю пропасти. И все потому, что технологические производства переметнулись к США.

И Боррель после этого будет говорить, что Европа проводит независимую политику ? Все 30 лет они плясали под дудку Вашингтона и продолжают это делать. Своими руками уничтожают то, что создавалось предыдущими поколениями многие десятилетия. Грабят собственные страны в угоду американцам, чтобы тем жилось в полном комфорте.

Кстати, благополучие Европы и США, на начальном этапе, было построено за счет России. Это ведь они отсюда брали дешевое сырье и энергоносители. Чего один газ стоит, на котором европейские чиновники создали свой цветущий сад. Боррель, кажется, так сказал, что Европа и Запад, это сад, а все остальные страны джунгли.

В дополнение хочется привести слова доктора наук МГИМО Генри Сардаряна:

"Жозеп Боррель относится к тому типу людей, про которых говорят "у трезвого на уме, а у пьяного на языке". Складывается впечатление, что он вообще перестал думать и несет, что попало".

Если со стороны смотреть на все, что говорит этот человек, то действительно можно подумать, будто он лишился рассудка. И в этой связи определение, что Европу прорвало как канализацию, вполне уместно. Чиновники его ранга не должны открыто озвучивать подобные мысли. И не важно, что они крутятся в голове и просятся на волю.

В дипломатических кругах есть правила этикета, что можно говорить, а о чем лучше промолчать. Но для Борреля, похоже, эти правила давно не писаны и он выплеснул их в канализационную трубу. И в этом нет ничего удивительного: Европа давно перестала быть олицетворением культурной цивилизации. С учетом того, что сейчас там происходит, можно сказать, полным ходом идет деградация европейской элиты.

Они уже не заботятся о том, какие будут последствия после их пагубных речей. Ведь им так велели США, а это значит, что нельзя ослушаться и нужно исполнять. Под занавес хотелось бы добавить, что Россия уже не является экономическим карликом. Она достойно заняло 5-е место в строчке ведущих стран мира, оставив позади Германию и всю пресловутую Европу.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: