Политика
21:23, 27 август 2023
2 589
0

Буш пригрозил Медведеву - "Только попробуй тронуть американских военных". Но ответ лидера РФ заставил США глотать пыль

{short-story limit="840"}
Буш пригрозил Медведеву - "Только попробуй тронуть американских военных". Но ответ лидера РФ заставил США глотать пыль

Проблема началась еще в 2008 году: в частности тогда в Грузии началась агрессия против России. Вина за произошедшее лежала на первых лицах, ведь это они принимали решения. США выступала лишь в роли провокатора, иногда спонсора. У них была четко поставленная цель — расшатывать ситуацию на границах Российской Федерации. На тот момент в Грузии находились американские военные, Буш даже пытался угрожать, требовал, чтобы они не пострадали в случае чего, но Медведев ответил, что это проблема Америки. 

От России зависела безопасность людей, нужно было дать силовой ответ, чтобы прекратить резню. России нужен прочный мир, это касается и Грузии, и Абхазии, и Северной Осетии. К сожалению, другого варианта ответа РФ уже не оставили, выбранные действия были единственно правильными на тот момент. В этом коротком конфликте можно было выявить сильные и слабые стороны российской армии. НАТО тоже смогло оценить, что к чему, однако урока не вынесло и пытается подтолкнуть страны к Третьей мировой, при этом сделав Россию агрессором.

Грузия была своеобразной пробой пера. Это маленькая страна, поэтому ожидать, что Россия надолго завязнет в конфликте с ней, было бы глупо. Обама как президент был прагматичным, поэтому он смог создать напряженную для России ситуацию у самой границы. Использовал он для этого страну побольше. Потом произошли известные события с Крымом. Из-за его возвращения против России ввели санкции.

Тогда через несколько дней после начала конфликта Джордж Буш позвонил Дмитрию Медведеву толи из Америки, толи с Олимпийских игр - не суть важно. В ходе разговора он начал угрожать президенту РФ: "Имей в виду, что на грузинской территории находится военный контингент США". На что российский лидер ему ответил: "Это уже не моя проблема, а ваша личная неприятность, если ты их там оставил. Обижаться тут не на что".

Байден продолжает нагнетать конфликт, но, по мнению Дмитрия Медведева, у Обамы выше умственные способности, поэтому и вредил он больше. США удалось разжечь мощный конфликт на территории Европы, однако приходится тратить на это много денег, терять собственных военных и технику. Байден и сам угодил в ловушку, теперь он заложник Незалежной. Он уже не может выйти из конфликта, приходится посылать все новые и новые силы. Дурацкие инструкции не способствовали победе, кроме этого, Байден отправил своего сына зарабатывать деньги на крови. Разные партии стали разрывать Америку на части из-за крайнего несогласия с политикой, которая ведется на данный момент.


Сам конфликт для России является экзистенциальным. По его результатам решится, будет наша страна существовать дальше как мощная и крепкая держава или враги смогут разделить ее на множество мелких государств. Это выгодно и Америке и ЕС. Однако Европа теряет больше, ведь она уже лишилась крупного рынка. Получает прибыль в таких условиях только США, диктуя, какие отрасли будут развиваться. Вектор экономического развития Америки позволяет им зарабатывать на конфликтах. По этой причине американцы стараются их разжечь везде, где только возможно.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: