Мир
06:56, 28 август 2023
1 038
0

"Россия - священная наша держава": Граждан Польши заставили слушать в поездах гимн России и речь Путина

{short-story limit="840"}
"Россия - священная наша держава": Граждан Польши заставили слушать в поездах гимн России и речь Путина

Весьма занимательный случай на днях произошел в Польше. Местных жителей заставили насладиться гимном России и выслушать выступление Владимира Путина.

Об этой истории стало известно благодаря обозревателям польского издания Gazeta Wyborcza. Сразу оговоримся, что Gazeta Wyborcza, к желтой прессе не имеет никакого отношения. Это ежедневная общественно-политическая газета пользующаяся в Польше большим уважением.

Итак о чем написали журналисты столь уважаемого издания. В газете была опубликована статья под заголовком:

"Атака на систему безопасности железнодорожного движения. Кто-то остановил более 20 поездов и транслировал гимн России. Дело взялось на рассмотрение ABW"

О чем идет речь. Несколько дней назад, вечером, на северо-западе Польши вблизи города Щецина, что неподалеку от границы с Германией, было полностью парализовано движение железнодорожного транспорта. Злоумышленниками была взломана система безопасности и подан на сигнал "Тревога" на пульты машинистов. В результате с искрами из-под колесных пар, 20 железнодорожных составов, в том числе и пассажирских, остановились.

Злоумышленники воспользовались радиочастотами, которые используют в работе железной дороги, и прислали сигнал, который спровоцировал экстренную остановку поездов", — сказано в статье.

Ну а после, видимо что бы пассажирам было не скучно стоять без дела, в поездах в 21ч00мин заиграл гимн России, и стали транслироваться отрывки одного из выступлений Владимира Путина. 

ВИДЕО:

Как не бились бригады железнодорожников, но "российских хит", обильно приправленный речью российского президента, звучать не переставал. Сигнал тревоги на пульты машинистов поступал постоянно, не давал тем самым возобновить движение. Так что ляхам пришлось несколько раз послушать российский гимн и речь Владимира Путина.

Когда в районе полуночи все же удалось отключить "Тревогу" движение в районе Щецина возобновилось. Однако это была только первая часть "марлезонского балета" - остановки железнодорожных составов и трансляция гимна, стали происходить и в других польских регионах. 
Так например пассажиры поезда следовавшего из Штеттина в Старгард, также начали коллективное прослушивание российского гимна, а спустя полчаса и вовсе стало известно, что движения грузовых поездов было остановлено, поскольку польские специалисты ничего не смогли сделать. Подобная судьба постигла и состав, следующий по маршруту Свистанов-Свиноуйсьце.

Хотелось бы взглянуть на лица изумленных поляков когда они услышали как грянуло "Россия - священная наша держава". Информация о произошедшем инциденте была официально подтверждена пресс-секретарем оператора железных дорог Польши PKP PLK Магдаленой Янус.

Издание Gazeta Wyborcza сообщила, что информация о произошедшем инциденте была незамедлительно передана польским правоохранителям и в Агентство внутренней безопасности (ABW). Впрочем, и без расследования можно смело предположить, что польские власти обвинят в произошедшем Кремль.

Однако не стоит торопиться с выводами. Вполне возможно что на польской территории орудует "красное подполье". Поляки же неоднократно заявляли о том, что на территории Польши действуют всесильные русские. А может это и вовсе немецкие партизаны, которые озадачились возвращением Щецина, входившего когда-то в состав Германии (Щецин, стал польским лишь в 1945 году, после того как СССР выступило с соответствующей инициативой).

В общем не важно чьи "партизаны" действовали на территории Польши, русские, польские или немецкие, главное, что цель внести сумятицу в польские ряды была достигнута.

А если серьезно, то есть информация о том, что в произошедшем были замешаны сами поляки, сторонники Туска. Учитывая что в Польше грядут выборы, подобная версия кажется весьма убедительной.

Кстати днем ранее, в Польше силами злоумышленников были отключены несколько сайтов радиостанций и СМИ. Среди них государственное информационное агентство Polska Agencja Prasowa, телеканал Polsat News, новостной портал NaTemat, Polskie Radio S.A., Radio Kierowców, Radio Kolor и RMF24.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: