Мир
14:01, 27 август 2023
564
0

Германия продолжает платить за русофобию и утрату суверенитета в интересах США

{short-story limit="840"}
Германия продолжает платить за русофобию и утрату суверенитета в интересах США

Дефицит немецкого бюджета резко вырос: с €4,5 млрд в первом полугодии 2022 года до €42,1 млрд в первом полугодии 2023 года. Основная причина - огромные расходы государства на сдерживание роста цен на энергию.  Очень важная новость, на самом деле. Наглядно видно, какая ставка сделана США и Европой на поражение России.

Это ведь только энергетический сектор. Добавьте сюда антироссийские санкции в других отраслях - рабочие места, налоги, смежные отрасли. А потом сверху - помощь Украине. 

Индекс промышленного производства в Германии в июне сократился на 1,5% по сравнению с маем и на 1,7% — по сравнению с июнем прошлого года. А  энергоемкое производство по сравнению с июнем 2022 года в июне 2023 года было на 12,2% ниже! Автомобильная промышленность -3,5%. 

В масштабах немецкой экономики такие цифры - это пробоина в Титанике. Но есть и более крупные значения, там уже не проценты. Если в 2022 году в страну поступило инвестиций в размере 10,5 миллиарда евро, то отток капитала составил 125 миллиардов евро! 12 раз! 

Евросоюзу тоже стоило бы задуматься - на Германию приходится 27% промышленного производства ЕС. Не удивительно, что индекс деловой активности в области промышленного производства Еврозоны снизился до минимальных значений более чем за 3 года. 

На Украине США толкнули Евросоюз под поезд.  Ни остановиться, ни повернуть назад ЕС уже не может. Им остается только стереть Украину в порошок в бесплодных попытках. Глава СНБО Украины Данилов уже анонсировал новую волну мобилизации.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: