Мир
08:57, 27 август 2023
1 219
0

Канада сначала "отжала" наш самолет, который поставлял ей лекарства, а теперь требует возобновить поставки

{short-story limit="840"}
Канада сначала "отжала" наш самолет, который поставлял ей лекарства, а теперь требует возобновить поставки

Историю об отжатом самолёте Руслан помнят многие. Самолёт всё же, а не просто арестованные счета. Канада всегда была верным соратником всего американского, в том числе и санкций.

Вот и решила отметиться таким поступком на международной арене конкурсов санкций. Вот мы какие сильные и умные, думали канадцы, оставив у себя наш самолёт.

Собственно говоря, с тех пор мы больше и не возим им лекарства. Самолёта ж нет. Но поставки возобновить они требуют! Однако, речь не о лекарствах. Всё гораздо интереснее. Есть такая компания – Магна.

Выпускает комплектующие к самолётам, причём производства находятся в разных странах. Крупный производитель деталей для гражданской авиации. На территории России тоже были расположены цеха по изготовлению деталей.

Но повторилась печальная история, когда санкции сыграли против Европы. Сколько бы не множили санкции против России, в конечном итоге они всегда играют против самих авторов. Закон такой. Закон санкций, наверное.

Всё, что придумали, обернулось против самой Европы. Так и здесь.

Объявив санкции и приказав своим компаниям уйти с нашей территории (лишив тем самым своих сотрудников рабочих мест и до сих пор выплачивая им огромные компенсации), владельцы компаний не учли главного.

Мы можем отзеркалить и сделать так, что свои активы вы так просто у нас не заберёте. Либо придётся выкупать по очень высоким ценам, либо мы сами продадим ваши активы за бесценок нашим желающим. И то, и другое западу не подходит. Мы предусмотрели уход…и не отдали активы.

Верховный ещё в прошлом году предусмотрел возможность того, что крупные игроки начнут выводить свои активы и вовремя издал указ. Не углубляясь в детали, скажу, что это был очень грамотный и своевременный шаг!

Теперь компания Магна не только не смогла вывести свои активы с нашей территории, а мы еще и в прибыли остались, т.к. вся производственная база осталась у нас, владелец в лице компании Ё-мобиль смог приобрести эти активы за смешную цену, а на производственных мощностях будут производить детали для наших российских авто.

Полный профит и выгода государству и автовладельцам. Все понимают, что с появлением санкций цены на запчасти взлетели и нам сильно недоставало завода, который бы обеспечивал наш рынок доступными и качественными деталями. Теперь всё изменится!

Что получила Канада? Самолёт, которым они даже воспользоваться сами не смогут.

Что получила Россия? Перспективное производство, которое будет не только снабжать наших автовладельцев доступными запчастями, но и приносить доходы в бюджет в виде налогов.

Поэтому, захват Руслана – убыточное предприятие для Канады. А потеря Магны стоимостью 400 млн евро – это серьёзный урон. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: