Мир
11:07, 26 август 2023
1 858
0

Запад решил прижать Россию жёстким условием - "Активы не разморозим, пока не выплатите репарации". Ответ РФ поставил всех на место

{short-story limit="840"}
Запад решил прижать Россию жёстким условием - "Активы не разморозим, пока не выплатите репарации". Ответ РФ поставил всех на место

Вор не перестанет быть вором даже в шкуре гегемона, а потому ему приходится нелегко. «Вернуть украденное присвоить» – где тут запятую ставить? Вот США сотоварищи маются от тяжких дум, настолько, что созвали встречу советников по национальной безопасности пяти стран. Тех самых, которые больше всего у России украли. И советники в итоге выдвинули условие, которое Москва даже рассматривать не станет, не говоря уже об исполнении. 

Ключевое требование держателей замороженных российских активов таково: русские, вы на свои средства восстанавливайте страну У. Причем точная сумма благоразумно не указана, используется термин «возместить ущерб». А уж сколько нулей на радостях насчитает насквозь коррумпированное хуторянство, не хватит и фантазии сценаристов Голливуда. То есть, Россия в принципе не сможет выполнить такую задачу, так как хотелки несостоявшихся панов будут добавляться в геометрической прогрессии.

Второй важный момент – в заявлении по итогам встречи нет слова «вернуть», потому что никто из западных товарищей не собирается это делать. Там указано, что заморозка активов будет продолжаться, пока Россия главное требование не выполнит. И что мешает потом похлопать её рукой по плечу и продлить заморозку? Формулировка удобная, грех не воспользоваться.

В G7 тоже поддержали данную инициативу и сходу предложили начать разработку некоего революционного механизма легального отъема чужих денег. Но тут занервничали европейцы, которые проявили небывалую ретивость в воровстве российских активов. Сама постановка задачи на создание такого инструмента – уже преступление по тамошним законам. Поэтому никто не спешит брать на себя ответственность, лишь уже неоднократно штрафованные банкиры-авантюристы тихонечко проворачивают очередные сомнительные махинации с российскими деньгами.


А Россия, опять не в меру добрая душа, пальчиком пригрозила – вот ужо вам воздастся, окаянные. Но потом "опомнилась" и протянула мозолистую руку дружбы. Оказалось, что если заблокировать уже активы иностранцев в России, это будет прекрасным ответом Западу. Инвесторы моментально занервничали, но малость успокоились, когда российский Минфин объявил – а теперь давайте меняться замороженным. Для начала небольшими партиями по 100 млрд долларов.

БайБайден, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: