Мир
10:52, 26 август 2023
1 515
0

Ирландия выдвинула требования РФ, но им дали понять, что это невозможно - Почему Россия дала такой ответ

{short-story limit="840"}
Ирландия выдвинула требования РФ, но им дали понять, что это невозможно - Почему Россия дала такой ответ

Уважаемые читатели! Как всегда, хотелось поделиться с вами хорошей новостью – в последнее время с этим дефицит. Что не новость – то бедствие, очередная санкция или ещё что похуже. А вот и нате – плюс 520 единиц воздушной техники в нашу сторону! Подробности – ниже.

Таким образом, вместе с введением санкций они забыли о чем-то важном, а точнее – о 520-и самолётах. Удивительно, не правда ли?

520 единиц техники случайным образом были забыты в нашей стране, и это в момент того, когда мы получили запрет на «дружбу» с остальными государствами. Дали запрет – ну и дали. С этой техникой нам-то как быть?

В этот же момент прослеживается беспокойство у «хозяев» - переживают и распыляются просьбами о возвращении их игрушек домой!

А как теперь? Вами же было много санкций наложено, а мы располагаем законом, который позволяет нам оставить это всё себе.

Наш народ, как и правительство, – законы почитает. Таким образом, ваша бумажка, написанная по желаниям Соединенных Штатов нам не интересна.

Так и сложилось. Натовцам остаётся только метаться и топтаться неподалеку от нас, вымаливая назад своё «добро».

Мы выдвигаем свой вариант: сами отобрали – сами и занимайтесь возвратом.

Однако, даже если им и удастся их забрать – кто в этом будет потом нуждаться? Остаётся лишь поздравить французов с тем, какого правителя они себе выбрали.

Вся эта заварушка осуществляется с крайне высоким ущербом в сторону собственного государства.

Изначально не была осуществлена поставка Мистралей, потом «кидок» от американцев с подлодками, а теперь порядка пятисот самолётов станут металлоломом.

С такими друзьями и враги не нужны! Что сказать? Отличная работа, ребята!

Те мне менее, Западом ведутся попытки скорчить «кислую мину» и оказать на нас некоторые «меры». Хотя, «мерами» это назвать тяжело, это лишь они так воспринимают свои очередные бесполезные санкции.

Наша сторона настолько к этому привыкла, что даже новостные источники про это писать устали. А на Западе так и мечтают о том, как мы будем трепетать и падать.

Президенту Ирландского государства обиднее всех – ведь большая доля авиатехники была взята посредством лизинга и так и не была возвращена.

Относительно ситуации с самолётами – следует ожидать все более сильного давления. Однако, в момент давления на наше государство можно увидеть «последствия» в виде танков и бронетранспортеров.

Ирландией ведутся попытки на нас надавить и они ещё требования выдвигают, они в своём уме?

Борзость зашкаливает. Вероятно, ими забыт факт того, что их стороной была произведена блокировка российских активов на крайне приличную сумму – более полутора миллиардов евро! Не вернули деньгами – вернём посредством самолётов!

Что было сказано президентом относительно возврата авиатехники?

«С кем поведешься – от того и наберёшься», как говорится.

С нашей стороны не изъявляется никакого желания, связанного с возвратом чужой собственности, и не в наших принципах вредить самим себе и обваливать достояние целой ведущей отрасли.

По данным причинам, можно заявить «уважаемому Западу» наше мнение крайне показательной поговоркой: «Что упало – то пропало». Законом подобающим обладаем, потому решение – окончательное.

Западом, в то же время, ведётся монотонное повторение: верните. С нашей стороны озвучиваем, что можем расплатиться… правда в рублевом эквиваленте.

Их правительство к такому не готово, дескать, рублями брать не будем, как нам потом это переводить в валюту-то. «На нет и суда нет» - было сказано нами, разговор окончен.

Однако, есть поводы для радости: нытики, ноющие про умирающий авиапром, в компании со множеством журналюг и блогеров…

Им хочется прямо «ткнуть» одним аргументом – вы про боевую авиацию и нашу вертолетную технику не забыли часом?

Если говорить на языке фактов – каждый год нами производится рекордное количество военной авиатехники среди всего мира, в расчет это тоже брать не будем? Ноют-то всё из-за гражданской…

Не отрицаю, с ней мы просели (относительно Советского Союза, и мы уступали лишь Штатам в этом плане), и объединенная Европа тогда отсутствовала как факт.

И хочу напомнить… Японцы обладали третьей экономикой в мире во времена «двухтысячных», однако, ими так и не было осилено производство техники, подобной нашему суперджету.

Мнение Минтранспорта на тему невозврата самолётов:

«Владимир Владимирович, благодарны за возможность сохранить самолёты в нашем распоряжении».
Президентом был дан ответ: «Вам нужно было – мной было разрешено»,- ответ чёткий.

Пускай на Западе говорят про рейдерский захват, грабеж и прочие страшные вещи. В момент заморозки наших активов на миллиардные суммы – всё в порядке, это в пределах нормы, международному праву соответствует. Решили «прикарманить» их самолёты – стали плохими. Мы, к слову, говоря, уже привыкли к такому обозначению. Такими и будем.

ВИДЕО:

ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: