Мир
10:18, 26 август 2023
1 487
0

В ООН набросились на Небензю, но получили в ответ: дипломат «разнёс» оппонентов в пух и прах

{short-story limit="840"}
В ООН набросились на Небензю, но получили в ответ: дипломат «разнёс» оппонентов в пух и прах

Совбез ООН отклоняет резолюцию, по которой должна была быть создана международная комиссия для расследования обстоятельств подрыва «Северного потока».

За этот документ должны были проголосовать как минимум 9 членов. Наша страна получила поддержку Китая и, ко всеобщему удивлению – со стороны Бразилии.

Остальные члены Совбеза воздержались. Конечно, никто и против то не выступил, вот только, по большому счету, «воздержался» – все равно что выступил против (в данном случае).

Можно сказать, что тем самым в ООН набросились на Небензю. Он же тоже не остался молчаливым наблюдателем.

О том, как дипломат «разнес» оппонентов и с какими заявлениями выступили наши сторонники – в сегодняшней статье.

Напомню, что 26 сентября прошлого года, на газопроводе «Северный поток», а точнее на его трубах, которые были проложены по дну Балтики обнаружили утечки газа.

Сейсморегистрирующие устройства говорили о том, что нанесенные повреждения носили взрывной характер.

Никто даже не удивился, что Запад обвинил нас в подрыве своего же газопровода, чтобы устроить «энергетический шантаж» европейских стран в преддверии зимы.

Дополнительной мотивацией аналитики назвали наше желание избежать многочисленных судебных разбирательств, так Москва требовала расчётов за газ в рублях (вопреки контрактов).

Взрыв мог бы стать причиной избежать исков, так как невыполнение условий контракта можно было бы «свалить» на форс-мажор.

Вот только реальная выгода в этом вопросе есть не у России, чьи трубы, на которые были потрачены деньги и через которые должен был поставляться газ (НЕ БЕСПЛАТНО) и даже не у Европы, которую «шантажируют» газом, а по другую сторону океана.

Власти РФ неоднократно заявляли о том, что именно США заинтересованы в остановке поставок российского газа на европейский рынок.

Расследования по поводу взрывов идут уже почти год, при этом Швеция (очевидно, что по чьей-то указке) не делится с Россией информацией о его ходе. Да и виновных найти все никак не могут.

В связи с отклонением резолюции Небензя принял решение жестко высказаться в отношении своих коллег по Совбезу ООН.

Можно сказать в духе своего предшественника Чуркина:

«Она была подписана лишь Россией, Китаем и Бразилией. Остальные страны попросту воздержались, включая США, Францию, Японию и ещё дюжину других, кому старший американский брат запретил это делать!
Знаете почему? Потому что диверсию совершила вполне конкретная сторона – те люди, которые из дома с белыми стенами всем и руководят – да других к этому принуждают.»

В поддержку этой теории выступил и зам постпреда КНР при ООН. Он говорил о том, что если страны входящие в Совет, блокируют разрешение на международное независимое расследование, то им явно есть что скрывать.


После голосования Небензя добавил:

«Думаю, что после сегодняшнего голосования подозрения о том, кто стоит за диверсией на "Северных потоках" только увеличиваются».

Тем самым он прямо сказал, что Вашингтон имеет отношение к взрыву. При этом США публично заявляли, что хотят взорвать «Северный Поток». После принятия такого решения со стороны ООН Небензя заявил, что со стороны России больше не будет выноситься вопрос, касающийся расследования.

ВИДЕО:

Зомбоящик, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: