Мир
09:57, 26 август 2023
1 029
0

Лавров поставил на место зарвавшегося Макрона: "Я давно перестал на него обращать внимание"

{short-story limit="840"}
Лавров поставил на место зарвавшегося Макрона: "Я давно перестал на него обращать внимание"

Когда-то, когда речь заходила о Франции, мы сразу же себе представляли Эйфелеву башню, вспоминали смешные ужимки Луи Де Фюнеса, и грезили покупкой CHANEL № 5. Однако те времена давно канули в лету, и при упоминании Франции, мы себе представляем толпы беснующихся мигрантов и странного президента республики, который судя по всему думает о чем угодно, но только не о благополучие своего народа.

Эммануэль Макрон, это человек, у которого имя ассоциируется с приятными воспоминаниями об одноименном фильме, а вот фамилия, исключительно с провалами во внешней и внутренней политике государства.

Вообще Макрон это поразительная личность. На наш взгляд человек, который придает огласке приватные разговоры с лидерами других стран, в том числе и с Путиным, как минимум заслуживает осуждения. Однако те, кто ещё вчера гордились произведениями своих соотечественников таких как Дюма, Верн, Гюго, особо не задумываются о своем историческом наследии, а руководствуются исключительно животными потребительскими инстинктами.

Иначе как объяснить тот факт, что когда их лидера открыто унижают во всем мире, некогда гордые французы, делают вид, что подобное положение вещей, это нечто самой разумеющееся.

Достаточно вспомнить, что с Макроном, оказались разговаривать и в КНР, и в Африке, и в Индии, и в Бразилии, не говоря уже о России.

Помните как осенью прошлого года, когда международная изоляция французского президента достигла своего апогея, российский лидер просто что называется "продинамил" все попытки Макрона связаться с ним? Что это как ни унижение вселенского масштаба? Однако французы молча проглотили и это.

В июне текущего года Макрон и его лучший друг Олаф Шольц, открыто пожаловались на то, что все их попытки пообщаться с Путиным, потерпели фиаско, так как по их же словам, они не смогли дозвониться до российского лидера.

Однако, на днях, президент Макрон вновь возжелал побеседовать со своим российским коллегой. Однако сделал это в весьма самоуверенной манере, заявив журналистам издания Le Point, что разговор с Путиным состоится тогда, "когда это будет полезно".

Хочется спросить лидера "Пятой республики", а вы ничего не перепутали г-н Макрон? Не вы ли, буквально недавно, пытаясь у уничижительной форме связаться с нашим президентом, но получили "от ворот поворот"? Так откуда столько самоуверенности на этот раз?

Не смог пропустить подобное высказывание и глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров.

Сергей Викторович с удивлением вынужден был заметить, что подобное поведение Макрона, заявляющего о том, что он готов с Владимиром Путиным побеседовать, "когда ему это будет полезно", вызывает как минимум недоумение.

Лавров подчеркнул, что если существуют намерения что-то донести до Владимира Путина, то это необходимо делать через дипломатические каналы.

"Год назад, о том, что Россию будут "возвращать в цивилизованное сообщество", публично заявили Макрон и Шольц. Они тогда говорили, что продолжат диалог, и дескать они еще скажут свое слово. Я давно перестал это читать и обращать на это внимание. Однако если ты об этом говоришь публично, значит тебе интересна та аудитория, которая тебя слушает, в том числе твои избиратели и твои партнеры по Евросоюзу. Но абсолютно непонятно, какие сигналы посылаются такого рода заявлениями",

- заявил глава МИД РФ.

До сих пор непонятно, как французы терпят на посту главы государства человека, которого все унижают. Макрон просился на БРИКС - не взяли, Макрон хотел удержаться в Африке - не вышло, Макрон хотел связаться с Путиным, его отфутболили. Что дальше?

Причем у Макрона есть все шансы исправить сложившуюся ситуацию. Достаточно перестать "выеживаться", и попытаться на равных поговорить с Путиным, а там глядишь и Франции стало бы легче дышать, и на международной арене она бы вновь вышла на достойный уровень.


Однако Макрон вместо того, что бы попытаться найти точки соприкосновения, пытается "корчить" из себя великого политического гения, который решает, как и когда ему вызвать к себе "на ковер" российского лидера. Звучит и выглядит со стороны это очень смешно. Впрочем, в последнее время, все то, что пытаются европейские лидеры противопоставить России, вызывает лишь саркастическую улыбку и ничего более. Как говорится, цирк уехал, а клоуны остались.

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: