Украина
16:26, 25 август 2023
936
0

"Мёртвые земли и пик онкологии". Захарова предупредила украинцев о последствиях "помощи" британцев

{short-story limit="840"}
"Мёртвые земли и пик онкологии". Захарова предупредила украинцев о последствиях "помощи" британцев

Украинцам понадобятся долгие годы, чтобы рекультивировать заражённую обеднённым ураном землю. Представитель МИД России Мария Захарова объяснила, что будет с Украиной, если население страны не вынудит киевские власти избавиться от снарядов с ураном.

Мария Захарова, представитель МИД России, написала эксклюзивную статью, которая была опубликована на KP.RU. Мария Владимировна доходчиво объяснила, чем может обернуться для украинцев использование обеднённого урана в качестве бронебойного оружия.

Дипломат отметила, что идею использования обеднённого урана в качестве оружия придумали нацисты ещё в 1943 году. В то время никто не догадывался о том, насколько опасно данное вещество. Только в 1990-х годах стало очевидно, что последствия от его использования катастрофические для человеческого организма.

Захарова упоминает доклад итальянского парламента, в котором зафиксирована информация о резком росте онкозаболеваний среди военнослужащих, подвергшихся воздействию радиофона. Поэтому не стоит удивляться, что Украина стала жертвой радиационного заражения именно после поставок радиоактивных боеприпасов с обеднённым ураном из Англии и с Запада.

Люди, которые оказались сильно поражены токсическими веществами, умирали в страшных муках от дисфункции почек, рака пищевода и лейкемии. Россия не раз предупреждала иностранных коллег об этой угрозе, но прислушиваться к прогнозам русских экспертов никто не стал. Постепенно Украина становится землёй, которая непригодна для жизни - уже зафиксированы масштабные заражения почвы.

Стоит вспомнить события в Хмельницкой области, когда эксперты зафиксировали резкий всплеск радиационного фона, аналогичный тому, что произошёл в восточной части Польши. Мария Захарова отметила, что всему виной подрыв боеприпасов с ураном на складе. Киевские власти осознавали последствия и потому заранее подготовили буклеты с информацией о том, что делать в случае повышения радиофона.

"Украинцы должны понимать, что британцы поставляют настоящий яд - гарантию раковых опухолей, - и требовать вывезти снаряды с обеднённым ураном как можно скорее из страны", - написала в заключение дипломат.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: