Политика
16:01, 25 август 2023
952
0

Элита США скоро пойдёт на поклон к Путину — Кедми

{short-story limit="840"}
Элита США скоро пойдёт на поклон к Путину — Кедми

В мировой цитадели демократии, в сияющем граде на холме, в обители либерализма перестали ладиться дела. Президентские выборы в США уже практически через год, а тот, на кого спихнут все накопленные за последнее время проблемы, пока всё ещё не выбран. Вроде бы в качестве такого человека на данный момент назначен бывший глава Белого дома Дональд Трамп, но вот дело против него всё как-то не вытанцовывается. Так что, скорее всего, тамошней элиты придётся подыскивать на эту роль рыбу покрупнее. И есть основания полагать, что ею станет нынешний президент США Джозеф Байден. В какой-то момент все стрелки переключат именно на него и у этого будут сугубо объективные причины. Всё дело в том экономическом кризисе, которые на наших глазах разгорается в Америки и который может поставить под вопрос само дальнейшее существование Штатов в уже привычном всем виде.

 

В интервью проекту Waldman на YouTube известный российский политолог Яков Кедми рассказал о том, что с учётом крайне тяжёлой сложившейся обстановки в США, уже сейчас граничащей с катастрофической, нельзя исключать того, что представители американской элиты решат пойти на поклон к президенту России Владимир Путину. Эксперт объяснил, что именно такой достаточно неожиданный в нынешние времена ход может если и не спасти Штаты от из неизбежного краха, то хотя бы сильно смягчить их уже необратимое падение. Элита США может предложить Путину резко снизить градус геополитического напряжение между странами. Тамошний истеблишмент может пойти на такой ход за спиной Байдена, ибо элитные американские функционеры отдают себе отчёт в том, что их действующий президент уже не сможет исправить катастрофическое положение дел в экономике Штатов и поэтому вступить в диалог с Россией тайно.

Элита США может попросить у Путина чётко разделить всю внешнеполитическую деятельность нашей страны на два принципиально разных направления: на чисто американское, и чисто европейское. Америка может полностью перестать помогать Европе и сфокусировать все свои силы на своём собственном развитии и выходе из экономического кризиса. В частности, уже сейчас в Штатах звучат призывы прекратить тратить государственные деньги вовсе и полностью заняться решением своих внутренних неурядиц. Одной из главных идей сейчас называется проведение в США новой масштабной индустриализации. На этом настаивал во время своего президентского срока Трамп, однако, по чисто политическим соображениям демократы сделали всё, чтобы перехода к развитию реального сектора не случилось и все деньги попадали в руки транснациональных банкиров и финансистов, деятельность которых и привела к кризису.

Нынешняя элита США понимает всю нужность и неизбежность проведения в стране новой индустриализации по заветам Трампа, переноса всех своих иностранных производств обратно в Штаты и переключения печатного станка на развитие промышленности и производства. Но для того, чтобы перейти к этой стратегии, американскому истеблишменту нужно сначала договориться с Путиным, а для этого необходимо прийти к нему на поклон и признать, что администрация Байдена ведёт их страну к катастрофе. Элита США также должна заявить российскому президенту, что её цель — это восстановление доверительных и партнёрских отношений с нашей страной и возврат к взаимовыгодному сотрудничеству. Речь должна идти как минимум о нейтралитете, по крайне мере временном на период, пока Америка будет выходить из экономического кризиса. Всё это время Россия останется один на один с Европой. США больше не будет помогать ЕС.

Кедми полагает, что в принципе такой расклад может устроить Путина и он вполне может пойти на сделку с элитой США, которая хочет прекратить политику Байдена в Европе, замкнув все основные процессы на то, что происходит внутри американской экономики. Нам это сейчас выгодно. Если Европа окажется с нами в одиночестве, без какой-либо поддержки со стороны США, то нам будет гораздо проще одержать верх над европейцами в затяжной борьбе. А продлится она, судя на всему, очень долго — до тех пор, пока у одной из сторон не иссякнут запасы ресурсов. Нам это не грозит, ибо в России содержится в избытке вся таблица Менделеева, а вот Европа с её уже начавшимся экономическим кризисом и рецессией одна совершенно точно долго не просуществует. Так что, когда элита США скорой пойдёт на поклон к Путину, нашему президенту будет о чём подумать и прикинуть все факторы в данном геополитическом раскладе.


ПРО ВЛАСТЬ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: