Политика
15:35, 25 август 2023
1 164
0

"Предателями они не были": Губернатор Дюмин поставил точку на слухах о Пригожине

{short-story limit="840"}
"Предателями они не были": Губернатор Дюмин поставил точку на слухах о Пригожине

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил соболезнования родным и близким Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, а также других членов экипажах потерпевшего крушение бизнес-джета 23 августа.

Текст с соболезнованиями был размещён на сайте правительства Тульской области. Дюмин заявил, что гибель руководителей ЧВК "Вагнер" стала большой трагедией для страны. Последние годы военная компания выполняла самые сложные боевые задачи в интересах России в разных точках мира. Особую роль Евгений Пригожин с соратниками сыграл в борьбе с неонацистским режимом на Украине. Своими словами глава региона поставил точку в слухах о главе ЧВК "Вагнер".

Евгения Пригожина я знал как настоящего патриота, человека решительного и бесстрашного. Он много сделал для страны, и Родина его не забудет. Мы скорбим по погибшим в этой катастрофе, по всем бойцам ЧВК "Вагнер", павшим в ходе СВО.  Можно простить ошибки и даже трусость, предательство - никогда. Предателями они не были,

- заявил Алексей Дюмин.

Напомним, бизнес-джет Евгения Пригожина потерпел крушение 23 августа 2023 года в Тверской области. На борту самолёта также находились правая рука основателя ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин и ряд других сотрудников военной компании.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: