Жизнь
11:31, 25 август 2023
1 916
0

Исинбаева заплатила за малодушие: власть сделала выводы и лишила почестей

{short-story limit="840"}
Исинбаева заплатила за малодушие: власть сделала выводы и лишила почестей

Стадион имени Елены Исинбаевой в Махачкале переименовали обратно в стадион «Труд». Надо полагать, что какие-то чувства при этом испытали только нормальные граждане, которым наконец-то не придётся ходить каждый день мимо имени человека, который отвернулся от своей страны в трудную минуту.

Между прочим, было бы хорошо довести это решение до логического конца, и т.н. «Гайдаровские чтения», «форумы» и прочие гадости – тоже, конец, отменить. Но вместо этого почему-то, скорее ловишь себя на мысли о том, что хорошо бы в России не появился ещё и Чубайсовский форум, потому что «больших патриотов» у нас во власти до сих пор – выше крыши!

Интересно другое: власть из раза в раз делает ставку на всякую там «элиту» вроде Исинбаевой, а «элита» раз от раза неизменно всё проваливает и предаёт. Но власть всё равно всегда продолжает ставить на элиту, ничего не меняется, а разгребает потом за ними за всеми – народ.

Даже ситуация с Исинбаевой – это не исключение, а скорее – очередной пример: ведь не так давно этот стадион лишали первоначального имени, и в честь Исинбаевой переименовывали. Ну и как? Помогло? Понравился результат? Оправдала Исинбаева то, что вы ради неё сделали? Не похоже. Вот только интересно: а научит ли это господ во власти хоть чему-либо? Или такие случаи дальше будут повторяться?

А тем временем – ещё одна страна продолжает «радовать» благодарностью за всё хорошее. Речь про Армению, хотя надо честно признать, что Пашинян особо и не скрывал, что то, что в России считают хорошим – ему не надо, ему навязали и он считает плохим. Давняя мечта этого товарища слить Карабах, выдворить российский контингент и вступить в НАТО – даже особо и не скрывается. Парень даже почти уже было пришёл к успеху, но всё же Карабах тогда удалось отстоять. Но Пашинян не унывает, готовит новые каверзы.

В список нежелательных для въезда в Армению персон было включено новое имя – Виктор Кривопусков, бывший руководитель представительства Россотрудничества в этой стране. Эту информацию распространил Союз армян России в своем телеграм-канале. По данным сообщества, Кривопускову было отказано во въезде в страну при его прилете из Москвы в аэропорт Звартноц. Подробности причин внесения Кривопускова в список не разглашаются. Однако стоит отметить, что он руководил представительством Россотрудничества в Армении в период с 2009 по 2013 годы и также работал советником российского посольства в Ереване.

На это реагировал пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, который заявил о негативном отношении Москвы к таким запретам. Он подчеркнул, что Армения является большим другом и стратегическим партнером России, их сотрудничество должно быть оберегаемым и защищенным от подобных инцидентов. А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях! И – до скорой встречи!


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: