Политика
06:53, 25 август 2023
1 166
0

Запад не успевает отключать Россию

{short-story limit="840"}
Запад не успевает отключать Россию

Анатолий Вассерман – об отключении авиакомпаний РФ от SITA.

Мир связан столькими нитями, что их и не перечислить. Разрыв каждой из них может больно ударить очень многих.

Созданное в сорок девятом году международное агентство авиационных телекоммуникаций (SITA) со штаб-квартирой в Швейцарии обещает в конце сентября отключить обслуживание авиакомпаний Российской Федерации. Правда, в мире сейчас всего пять аэропортов, не пользующихся никакими другими системами передачи данных. Там и станет невозможна регистрация наших пассажиров онлайн.

Открытым текстом напоминаю: с того момента, как Соединенные Государства Америки стали выводить свои производства в регионы дешевой рабочей силы, они более всего боятся сотрудничества этих регионов с другими разработчиками, а потому добиваются разорения, прежде всего, Западной Европы. В том числе тамошних информационных структур.

Авиаперевозчики РФ и зарубежные компании, летающие в РФ, еще с прошлого года переходят от SITA к иным системам передачи сведений, в том числе сделанным в самой РФ. Министерство транспорта РФ сообщило, что для большинства государств переход уже полный.

Открытым текстом напоминаю: отключение наших банков от системы передачи финансовых сообщений SWIFT осложнило западноевропейцам платежи за наши ресурсы, но все прочие заинтересованные пользуются системой передачи в том же формате, созданном нами. Так и с SITA.Росавиация сообщила: 

"Изменение схемы передачи данных, необходимых для обслуживания международных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в аэропортах России, связанных с уходом с российского авиарынка глобального провайдера услуг SITA, не оказывает негативного влияния на деятельность гражданской авиации".

Открытым текстом уверен: нашей изобретательности на любого хватит.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: