Мир
20:18, 24 август 2023
974
0

"Полёт будет недолгим": В НАТО случайно проговорились, как Россия может легко уничтожить истребители F-16

{short-story limit="840"}
"Полёт будет недолгим": В НАТО случайно проговорились, как Россия может легко уничтожить истребители F-16

Хунта не может одержать громких побед, поэтому меняет тактику в надежде на то, что положение на фронте изменится в ее сторону. Они постоянно ищут возможности разрушения гражданского Крымского моста, однако с летающей угрозой справляется российское ПВО и РЭБ, а с морской — корабли Черноморского флота. 

Противник пытается использовать и имеющиеся у него ракеты Storm Shadow, которые запускаются с истребителей, вылет которых осуществляется с аэропорта Староконстантинов в Хмельницкой области. Это было 6 августа, 12 августа атака повторилась, но на этот раз использовались ракеты С-200, все они были сбиты российскими ПВО.

Противник вынужден экономить силы, тогда как российский ВПК имеет большие производственные возможности и делает около 100 разнообразных ракет. Эксперты НАТО поражены возможностями современного российского оружия, в частности «Кинжала»Россия доминирует не только в артиллерии, но и в воздухе. Для НАТО это высокий показатель подготовленности российской армии в целом. В РФ есть и эффективные системы противовоздушной обороны. К ним можно отнести такие комплексы как «Бук-М3», С-300, С-400, «Панцирь», «Тор-М1».

У противника тоже есть ПВО, ему даже удалось уничтожить несколько российских самолетов, в результате чего наше командование учло ошибки и сумело выработать у армии навыки, которые позволили адаптироваться для борьбы со средствами ПВО. В частности РФ пользуется крылатыми баллистическими ракетами большой дальности, которые запускаются непосредственно с земли с территории России, а также армейцы стали активно использовать беспилотники. Российская армия может запускать их откуда угодно, хоть с полей, хоть с кораблей, то же самое касается и ракет.

Особая гордость российского ракетостроения — это «Кинжал» (X-47), носителями которых являются МиГ-31, они способны уничтожить натовские средства ПВО. Кроме этого, с самолетов можно наносить воздушные удары по аэродромам противника, что даст возможность уничтожить технику или привести ее в негодность. Ракеты имеют высокую точность поражения, поэтому могут быть по заданным координатам: например, это может быть здание завода по производству беспилотников или аэродром с F-16.

К слову, стоящие на обслуживание или отдыхе истребители подняться на крыло быстро не смогут. НАТО боятся за свои аэродромы, стараются защитить их, тем самым выдавая максимально слабые места своей обороны.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: