Мнения
19:42, 24 август 2023
1 642
0

Что произошло с Пригожиным и как к этому относиться

{short-story limit="840"}
Что произошло с Пригожиным и как к этому относиться

На данный момент времени у нас не так много информации. Если выделить из неё фактическую составляющую, то известно следующее. Вчера в Тверской области разбился частный самолет, на борту которого в числе пассажиров значился Евгений Пригожин. Не думаю, что среди россиян найдется много людей, которые не знают кто это такой и почему известие о его гибели вызвало такой резонанс в обществе.

Сейчас выдвигается несколько гипотез произошедшего. От банальной случайности до направленной ликвидации. Тут нужно сказать, что сам Пригожин личность интересная и за время своей жизни перешёл дорогу на только множеству высокопоставленных людей по всему миру, но и целым государствам. Так что список потенциальных заказчиков этого происшествия просто огромен. Но повторю еще раз, сам по себе факт роковой случайности с ходу отбрасывать не стоит. Хотя понятно, что такое объяснение не очень интересно СМИ, где факт сенсации важнее реальности.

Не стоит так же забывать, что пока официального сообщения о смерти Пригожина нет, а я напомню, что в 2019 году он уже вроде как погибал в авиакатастрофе в Конго. Так что стоит дождаться официальной информации по этому поводу. Хотя учитывая градус нынешних событий в мире, даже она кем-то будет поставлена под сомнение. Версия про инсценировку сейчас , наверное, вторая по популярности.

Если посмотреть на реальность того или иного варианта, чем сейчас занимаются многие СМИ как у нас в стране, так и за границей, то чётко видно два вектора. Патриотические СМИ обвиняют в этом Запад, Запад вместе с нашими соросятами пишет о мести властей России.

Явно видно, что западная теория просто глупа. Для российских властей, в данный момент времени Пригожин, со своим оркестром, не то что не представлял никакой угрозы, но и наоборот сейчас был нужен, учитывая ситуацию в Африке и на польской границе. Да и возможностей у власти столько, что делать из этого медийное событие точно никто бы не стал.

Намного больше вероятность западного следа в этой истории. Вот ему на данном этапе оркестр Пригожина мешал довольно сильно. И сразу по нескольким направлениям. Об этом лучше поговорить в рамках отдельной статьи, которая обязательно выйдет в ближайшее время.

Сейчас хочется обратить внимание на несколько иной аспект данного происшествия, который, на мой взгляд, более важен в данной ситуации.

Гораздо важнее подумать над тем, как данное происшествие отразится на самом оркестре и возможности его исполнять свои произведения по всему миру.

И здесь нужно выделить две составляющих. Военную и экономическую.

В плане военной, на мой взгляд, особой проблемы точно не будет. И дело не в том, что "возможно погибшее" руководство оркестра были слабыми военноначальниками. Тут как раз наоборот. Дело просто в том, что сила оркестра не только в сильной верхушке, а в очень грамотно выстроенной системе управления, где на каждой ступени подобраны грамотные и очень сильные командиры.

Именно по этой причине оркестр был грозной силой на поле боя. Поэтому потеря, повторю еще раз возможная, некоторых лиц из высшего руководства, не станет неисправимой проблемой для всего оркестра. Так скажем есть достойные фигуры как внутри самого коллектива, так и в нашем министерстве обороны, тем более, что в последнее время сразу несколько неплохих генералов, вполне способных взять на себя функции дирижёра, были отправлены в резерв.

Так что при желании власти в России ( я бы даже сказал не столько при желании, сколько при отсутствии попыток мешать), выбывших есть кем заменить и совсем не факт, что будет потеря в качестве, может быть и наоборот.

Но вот в плане экономическом, проблемы возможны. Но и здесь все не так плохо. Пригожин, конечно, был яркой личностью и многое было завязано лично на него. Но при этом ему удалось сделать то, о чем мечтают все бизнесмены мира. Он смог в реальности сделать так что "половину жизни ты работаешь на имя, а другую половину оно работает на тебя". Другими словами Вагнер в мире это уже давно самодостаточный бренд и вполне способен работать на своё продвижение. Простыми словами можно сказать так. Все в мире знают что такое Мерседес, но лишь единицы в курсе, кто является его владельцем.


Такая же ситуация и с Вагнером. Не думаю, что смена владельца сможет сильно отразиться на расписании гастролей оркестра, а так же на желании некоторых стран пригласить к себе этот коллектив, хотя бы на мастер-класс.

Хотя смена собственника обычно и приводит к некоторым шероховатостям в деятельности, но вряд ли это займет большое время. Тут даже проще сказать по другому. Вагнер в мире прочно ассоциируется с Россией и фактически сейчас только от российских властей зависит, как сложится дальнейшая судьба коллектива созданного Пригожиным.

ВИДЕО:

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: