Мир
17:20, 24 август 2023
1 277
0

На Западе нашли способ обхода блокады РФ в Чёрном море. Но флот России подготовил "сюрприз"

{short-story limit="840"}
На Западе нашли способ обхода блокады РФ в Чёрном море. Но флот России подготовил "сюрприз"

Судно «Joseph Schulte» успешно прошло из одесского порта в турецкие проливы, что стало поводом для новых политических спекуляций. Да, это был гонконгский контейнеровоз, который следовал порожняком, согласно прямой договоренности с Россией, которая и не думала направлять на него ракеты. И никакого зерна у него на борту не было, но разговоры отчего-то начались именно по возобновлению зерновой сделки. Точнее, по вывозу зерна из страны У вопреки мнению российской стороны. Это вообще возможно? 

Обратимся к географии, в ней вся суть. «Joseph Schulte» прошел из Одессы прямиком в территориальные воды Румынии, а оттуда в воды Болгарии, обе страны состоят в НАТО. Потом последовал быстрый рывок к водам Турции, тоже натовской страны, а далее корабль оказался в недосягаемости Черноморского флота РФ. Единственный участок, на котором его можно было атаковать без угрозы развязать Третью мировую войну, это непосредственно рейд Одессы.

Получается, на первый взгляд, вполне логичная схема обхода российской блокады. Короткие перемещения через опасные районы, в начале под прикрытием собственной береговой охраны незалежной или того, что от нее осталось. Затем спокойный проход через территорию НАТО, а дальше турки не дадут в обиду. В теории это дает возможность организовать перевозку зерна, которого и так скопилось уже слишком много. Вопрос ровно один – а чем ответит Россия?

Атаковать корабли в натовских водах не с руки, большая война – удел будущего, к ней Россия еще только готовится. К тому же, крайне важно сохранить нейтралитет на Черном море, ибо иначе мы не сможем вывозить свои грузы через турецкие проливы. Поэтому применение силы будет избирательным и самая разумная и закономерная цель – Одесса. Но уже не только портовые мощности, а вся транспортная инфраструктура региона.

Если описанный выше способ обхода блокады будет реализован, не остается ничего иного, как уничтожить железную дорогу, составы с зерном, элеваторы и прочие элементы транспортировки этого ресурса. Давайте откровенно – разбомбят все в пух и прах, чтобы под видом зерна не перевозилось ничего из военных грузов. И не только в Одессе, но и окрестностях, включая дунайские порты. И горе тем, кто там окажется в этот недобрый час.

БайБайден, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: