Украина
14:56, 24 август 2023
1 511
0

В Киеве начался сущий кошмар после слов датского режиссёра о россиянах: Принялись хамить и угрожать деятелю искусства

{short-story limit="840"}
В Киеве начался сущий кошмар после слов датского режиссёра о россиянах: Принялись хамить и угрожать деятелю искусства

То, что среди наших недружелюбных соседей нередко встречается нелюдь – с этим мы уже свыклись. Но почему-то иногда забываем, что за рубежом многие политики и руководители, особенно из недружественных стран, абсолютная такая же нелюдь, разве что в костюмчиках от бриони или ещё кого. Да только они боятся раскрывать свою сущность, предпочитая действовать исподтишка. Настоящих людей, готовых заявлять о себе во всеуслышание, не так уж и много, но они есть.

Так, публикация известного датского режиссёра Ларса фон Триера, в которой он прокомментировал фотографию премьер-министра Дании Метте Фредериксен в кабине американского истребителя F-16, вызвала резонанс у жителей Незалежной. Этот снимок был сделан на фоне заявления датской главы правительства о решении передать свидомитам приблизительно 19 единиц самолётов.

По этому поводу Ларс фон Триер решил написать, что "жизни русских тоже имеют значение" (грубо говоря, перефразировал известную фразу "Black Lives Matter"). Режиссёр пояснил, что не смог пройти мимо фото, на котором премьер-министр его страны с улыбкой до ушей позирует в кабине "одной из наиболее страшных боевых машин современности".

Свою публикацию о важности жизней российского народа Триер, в том числе адресовал лидерам РФ и Незалежной.

Однако украинская общественность в буквальном смысле закипела после заметки Триера. Народ воспринял заявление режиссёра крайне негативно и принялся бросаться лозунгами с призывами "наказать датского кинодела", лишить его званий и наград.

Ларс фон Триер, в свою очередь, далеко небезызвестный режиссёр. Среди его наград числятся Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, а также несколько премий Европейской академии кино. В общем, датский деятель искусства по праву считается титулованным. Но даже угроза оказаться "отменённым" в обществе не остановила его в желании выразить свои переживания по поводу россиян.

Тем не менее шизоактивисты из Незалежной решили пойти дальше и заявили о необходимости запретить к показу в своей стране все фильмы Ларса фон Триера. От режиссера потребовали извиниться перед всей украинской нацией.


Самое забавное, будь этот пост про "украинские жизни", русские бы просто проигнорировали его и забыли бы о нём через секунду после прочтения. Однако своими претензиями к Триеру наши соседи лишний раз доказывают факт господства у себя на родине крайней формы нацистской идеологии – когда один народ отказываем другому в праве на существование.

А Триер доказал, что является умным и творческим человеком, который, увидев фотографию улыбающихся убийц в кабине F-16, понял, что это про расизм и нацизм. Дал ясно и отчётливо понять, что не подвергся зомбированию, в отличие от "одного известного" народа, который "борется за свободу" Европы.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: