Политика
14:43, 24 август 2023
2 044
0

Логичное объяснение "исчезновения" Пригожина

{short-story limit="840"}
Логичное объяснение "исчезновения" Пригожина

Тема сегодня на редкость интересная. Уже все, наверное, слышали о происшествии с самолётом, на борту которого находился Евгений Пригожин.

Что это, как думаете? Версий, как всегда, полно. Ну, до того, как начинаешь шевелить головой. А на самом-то деле... в целом-то есть только одна действительно хорошая версия и пара вероятных сценариев, которые просто нельзя списывать со счетов, пока не появятся официальные результаты.

Мы на самом главном и сосредоточимся.

И начнём с версии о том, что это был... ах! Заказ Кремля!

Разумеется, такую версию немедленно понесли, тут же призвали идти куда-то и кого-нибудь свергать. Неважно кого, но "мы не будем терпеть!" и всё то, что мы уже много раз слышали.

И сразу как-то начинаешь подозревать недобрый умысел. Кого свергать? Куда идти? Зачем???

ВИДЕО:

Вот, серьёзно, стоит только остудить голову и задать себе один простой вопрос, как всё сразу же становится на места. А на кой, кутузка его забери, Кремлю нужно так разбираться с Пригожиным?

Давайте подумаем. Угрозу он представляет? Нет. Обещал начать в будущем? Нет. На кого подумают в первую очередь? Правильно - на Кремль. Ну и зачем???

Настолько бездарно себя обнаружить... это скорее всё-таки про Штаты. Вот у них - да, и президент хороший, и конкурсы интересные. Зачем нам какие-то лишние проблемы во время СВО?.. Вопрос можно оставлять открытым.

То есть каждый, кто тут же завопил, что надо срочно кому-то мстить, просто изначально искал повод, чтобы это сделать. Ждал, когда же уже можно будет идти и свергать. И вот, пожалуйста, появился повод и тут же пошли призывы.

И кто теперь будет объявлять Кремль виновным - это всё туда же, в один мусорный мешок с пакетами санкций. И без одного, и без другого проживём и не заметим.

А вот что на самом деле произошло... покажет следствие. Хе.

Ну, то есть, конечно, покажет следствие, но есть одна теория, которая самая вероятная, но о которой никто и никогда не расскажет. Какая? А... Кей-Джи-Би... только тсс!

Если серьёзнее, то спросите себя вот о чём: когда Лукашенко рассказывал, что он договорился с Пригожиным, кто-нибудь где-нибудь говорил, что и кто кому предлагал?

А, в общем-то, я лично склонен думать, что всё это было оговорено ещё тогда. Ну, в общих чертах. Потом подготовка операции, а потом... взлетают командиры ЧВК, раз, и нет командиров.

Ну глупость несусветная. Кремль бы ни за что, а чтобы кто-то вторгся в воздушное пространство, незаметно, когда у нас все уши навострили и ищут дроны??? Да никогда.

Потому самое вероятное, самое логичное и даже чуть ли ни единственное к моему великому удивлению объяснение (обычно их всё-таки побольше), так это... инсценировка.

Как я уже сказал, это могло бы быть одним из условий договорённостей с Пригожиным. Всё, мол, будет хорошо, но надо исчезнуть... совсем.

Мало ли, вдруг опять заиграет какое-то чувство, опять захочется куда-то чего-то. Это, во-первых. Плюс, люди, которые поддерживали именно Пригожина, они немного успокоятся, забудут, продолжат жизнь. То есть, сама фигура потеряет влияние.

Политически - это смерть уже окончательно. Если вдруг потом Пригожин внезапно материализуется где-то и скажет, мол, а вот оно шо! То уже никто не будет слушать.

Так ведь это не единственное. Ведь есть ещё и командиры ЧВК и - тада-да-дам - контракты с МО. И ведь этого никто не скрывает. Даже президент говорил, что все, кто желает защищать Родину, могут подписать контракты с МО.

Так что логика тут не оставляет нам выбора. Правда, есть ещё один сказочный вариант, но он совсем сказочный, так что обойдёмся одним коротким предложением: это я о том, что Пригожин собирается "воскреснуть" где-то на границах Польши или в западных регионах Украины.

А больше тут говорить и не о чем.

И, да, если думаете, что логики недостаточно, то, если помните, я как-то однажды писал о том, что Пригожин какой-то... странный, не верю я ему, недоброе в нём что-то. На меня тогда вылили ушат известности, а потом оказалось, что логика всё-таки не подвела. И кто бы что ни говорил, а в Пригожине мы не ошиблись. Интересно, а сейчас?..


На этом сегодня закончим, но хочу ещё рассказать, что в ВК и в ОК будут скоро появляться видеозаписи. Ближе к осени, наверное, но вступать в группы приглашаю уже сейчас, ссылки ниже. Оттуда вас, по крайней мере, никто не отпишет, в отличие от... сами знаете кого.

Я их не буду загружать ни на дзен, ни ещё куда-то, только в группы. Вступайте, если вам интересно будет вместе со мной попытаться сделать шаг, чтобы изменить мир. И помните - победа будет за нами.

ВИДЕО:

Спасибо за прочтение!

Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: