Политика
13:38, 24 август 2023
2 061
0

"Подложили заряд в самолёт во время промежуточной посадки": Кто из врагов и предателей осмелился поднять руку на главного повара

{short-story limit="840"}
"Подложили заряд в самолёт во время промежуточной посадки": Кто из врагов и предателей осмелился поднять руку на главного повара

Как оказалось, подобные логически завершённые концовки случаются не только в кино, но и в реальной жизни. 23 июня 2023 года произошёл мятеж главы "Оркестра", а 23 августа 2023 года – его гибель в таинственной авиакатастрофе. Как сообщают российские источники, на месте потерпевшего крушение бизнес-джета Embraer 600 в небе над Тверской областью были обнаружены тела шефа "Вагнера" и его правой руки Дмитрия Уткина с одноимённым позывным.

На данный момент не было представлено результатов генетической экспертизы, чтобы однозначно утверждать об уходе из жизни руководства ЧВК. Однако источники, близкие к бизнесмену, подтверждают, что на рейсе действительно были Пригожин и Уткин. Кому была выгодна эта трагедия, попытаемся разобрать в этом материале.

Отечественные эксперты стараются быть максимально осторожны в своих суждениях, поскольку всё ещё не ясно, что именно произошло в тот роковой день. Однако все они сходятся в одном – у Пригожина было слишком много недоброжелателей.

Первые, кто больше всего вызывают подозрений – наши недоброжелательные соседи. Спикеры свидомитов неоднократно предупреждали, что готовят для России "сюрприз", приуроченный ко "дню незалежности", который они празднуют сегодня, 24 августа. Тамошние военные эксперты рассуждали о перспективах громкого теракта – подрыва какого-нибудь значимого объекта гражданской инфраструктуры, либо же массового налёта беспилотников. При этом крушение самолёта лидера "музыкантов" как нельзя кстати отвечает их желаниям.

Учитывая, что ФСБ РФ по сей день продолжает потрошить "спящие" вражеские ячейки, не исключено, что одна из них, имеющая схроны с оружием, могла быть причастной к падению бизнес-джета руководителя ЧВК.

Правда, многие военные эксперты обращают внимание, что тот же ПЗРК никак не мог достать самолёт на той высоте, с которой борт потерпел крушение – около восьми с половиной километров. Но нельзя исключать и вариант с бомбой.

"Embraer 135 в максимальном варианте имеет дальность полёта примерно 3,2 тыс километров. Учитывая, что этот борт летел из Африки, то у него должна была быть промежуточная посадка. Может в том месте и подложили что-то", — рассуждает журналист Игорь Виттель в своих соцсетях.

А если вспомнить, что для осуществления любой крупной атаки наши соседи получают всю разведывательную информацию из Пентагона и ЦРУ, то получаем "нехилый" потенциал для теракта.

Однако не совсем понятно решение руководства ЧВК лететь одним бортом. Тот же Уткин в своё время служил в ГРУ и как никто другой знал, что двум высокопоставленным представителям "Оркестра" ни в коем случае нельзя садиться в один самолёт из соображений безопасности.

Тем не менее накануне наши соседи бездарно провалили попытку совершить диверсию в Черном море на американском катере. Стало быть, уничтожение самолёта в небе над чужой территорией может и вовсе не их уровень? Тогда есть и другой кандидат.

Ни для кого не секрет, что властям США выгодна ликвидация Пригожина и Уткина, за которой должен последовать развал самой ЧВК. Это позволяет американцам ослабить позиции РФ на Африканском континенте. А ведь крушение бизнес-джета аккурат совпало с проведением саммита БРИКС. Вдобавок к этому, уход Евгения Викторовича из жизни также ослабляет и армию Беларуси, бойцы которой с недавнего времени проходят подготовку под контролем опытных инструкторов из "Оркестра".

Совершенно очевидно, что Запад уже вовсю использует кончину главы ЧВК, продвигая через подконтрольные информационные ресурсы в России тезисы о том, будто бы это Кремль "погубил своего главного врага, не простив ему попытку мятежа".

Распространяя подобные нарративы, в ЦРУ всячески пытаются повторить те самые июньские события в Ростове-на-Дону, но на этот раз уже без перспективы замирения со стороны Александра Лукашенко.

И всё же о таких раскладах прекрасно осведомлены в совете командиров "Оркестра". У них даже есть чёткий план действий на случай потери своих главных лидеров – Пригожина и Уткина.

К слову, в интервью изданию Царьград один из ветеранов ЧВК затронул версию о возможной инсценировки трагедии.

"Все мы помним обыски в офисе "Вагнера" и доме Пригожина, где находили различные наряды, парики и паспорта. Так вот, тут запросто могли разыграть спектакль, чтобы отсечь лидера ЧВК от многочисленных недоброжелателей. Он ведь уже не молод, а желающих его убрать очень много. Поэтому могли спрятать", — высказал свою версию боец, попросивший не раскрывать его имени.

Что касается причастности Путина к произошедшему, то эта версия не выдерживает абсолютно никакой критики. Во-первых, с вопрос Евгением Викторовичем уже давно решён. Человек занимался своей работой в Африке и весьма успешно.

Во-вторых, подорвать самолёт в небе собственной страны – это уже разборки уровня моджахедов или каких-нибудь наркокартелей из экзотических мест, но никак не спецслужб России.

Опять-таки избавиться от Пригожина могли спокойно в той же Африке, если бы на то была острая необходимость.

А вот кому в России действительно выгодна кончина Евгения Викторовича – это врагам путинской власти. Совершив подобное, они вносят смуту и разлад в общество, подрывая доверие к президенту страны. Теперь в руках у отечественной "пятой колонны" появился сильнейший инструмент влияния на общество. Некоторые "инсайдерские" источники уже вовсю распространяют мысли, дескать это власть является заказчиком произошедшего. Предатели решили не сидеть сложа руки и выступили против Путина по-крупному.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: