Мир
09:31, 24 август 2023
1 601
0

"Это плевок в лицо королевской семье": Шведы готовы были настучать по шапке приехавшему экс-комику за его выходку на встрече

{short-story limit="840"}
"Это плевок в лицо королевской семье": Шведы готовы были настучать по шапке приехавшему экс-комику за его выходку на встрече

Посетив Швецию, Данию и Нидерланды, президент Незалежной продолжает своё "турне просящего" по странам Европы. Повестка дня примерно одна и та же – постараться выкачать как можно больше денежных ресурсов, гуманитарной помощи и, если повезёт, то обзавестись доселе невиданными образцами вооружения.

К примеру, североевропейские государства пообещали ему передать американские истребители F-16. Бывший комик был настолько рад подобным вестям, что сдуру ляпнул о четырёх с лишним десятках самолётов, что, разумеется, не соответствует действительности. Их точное количество ещё до конца не определено, но поговаривают, что не больше 20 единиц, которые будут прибывать небольшими партиями в течение нескольких лет.

Однако в Швеции главе Незалежной и вовсе показали дулю, отказавшись предоставлять истребитель "Грифон" местного производства. Тем не менее даже на фоне своего очевидного фиаско украинский лидер постарался выжать из ситуации максимум: лез обниматься к и. о. премьер-министра Нидерландов Рютте, позировал в самолёте с главой правительства Дании, пытался вписаться в антураж королевской семьи Швеции.

Тем не менее жители Европы весьма неоднозначно восприняли появление чужака с протянутой рукой на своей земле. Многие из них отказались быть жертвами его обаяния, а некоторых и вовсе выбесило поведение украинского президента.

Так, шведы указали на его чрезмерную навязчивость выпрашивания всего и вся, а также обратили внимание на то, как своим присутствием лидер Незалежной фактически "плюнул" в лицо королевской семье Швеции.

Всё дело в том, что жителям страны не понравилась его традиционная футболка хаки, в которой он выходит, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди. "Не могли бы вы попытаться хотя бы выглядеть, как профессионал, учитывая, сколько денег мы вам отправляем?" — негодуют шведы — "У вас найдётся какая-нибудь другая одежда, кроме этих футболок? Вы куда вообще пришли?" — добавляют они.

На самом деле это свидетельствует о катастрофическом просчёте пиащиков Володи. Изначально они планировали задействовать образ брутального мачо в поло или футболке, но, как выяснилось, такие наряды экс-комику совершенно не к лицу. Быть может, в начале конфликта, когда он сам находился в состоянии неопределённости, ещё можно было оправдать его стиль милитари, но не сейчас. Находясь в футболке рядом с монархом или на любых других приёмах высокого ранга, он уже выглядит не как мачо, а как бездомный, что, впрочем, недалеко от истины.

Никого уже не впечатляет образ страдающего человека в камуфляже, который будто только что вылез из окопа. Ещё в Британии ему рекомендовали сменить свой имидж под предлогом протокола и уважения к чужим традициям, но он отказался. В итоге, что в Лондоне, что в Швеции – везде он выглядел как бродяга, хотя пытался вроде как изображать из себя приличного и серьёзного политика.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: