Мир
18:22, 23 август 2023
1 299
0

"Мы с Украины": Житель Чехии без объяснений избил двух женщин

{short-story limit="840"}
"Мы с Украины": Житель Чехии без объяснений избил двух женщин

Украинка связала нападение с преступлением, которое совершил на днях её соотечественник, изнасиловавший 15-летнюю школьницу в Пльзене. Пострадавшая признала, что жить в городе становится всё страшнее из-за растущего недовольства местных жителей.

В Чехии две гражданки Украины были избиты группой мужчин, которые уточнили у женщин их национальность. Инцидент произошёл в небольшом городе Пласи на севере Пльзенского края. Одна из пострадавших по имени Татьяна рассказала журналистам, что они с Лилией (другая пострадавшая) сидели на тротуаре и общались после посещения парка аттракционов. Неожиданно к ним подъехала машина с прицепом.

Когда неизвестный мужчина услышал, что они беженки с Украины, то он вернулся к ним и нанёс Татьяне несколько ударов кулаком по лицу. Затем неизвестный напал на вторую женщину. Одна из женщин смогла подбежать к машине, чтобы вырвать ключи из замка зажигания и предотвратить побег злоумышленника. Однако в тот момент двое других мужчин подбежали сзади и избили украинку со спины.

Пострадавшая Татьяна связывает нападение с преступлением, которое недавно совершил её соотечественник. На прошлой неделе заголовки СМИ пестрели словами о том, что украинец изнасиловал и пытался убить 15-летнюю школьницу в Пльзене. Беженка также отметила, что после этого преступления ненависть к украинцам усилилась. Многие боятся выходить из общежития, поскольку местные жители высказывают недовольство в их сторону.

Когда избитые попытались связаться с полицией, то внятного ответа не получили. Мэр Пласи и вовсе сообщила, что из-за большого количества украинских беженцев полиция не успевает следить за охраной порядка.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: