Украина
17:38, 23 август 2023
942
0

"Наводку русским дали свои же": Направить "Искандер" по тайному собранию иностранных специалистов помогли противники России

{short-story limit="840"}
"Наводку русским дали свои же": Направить "Искандер" по тайному собранию иностранных специалистов помогли противники России

Враги ссорятся между собой – нам в радость, а если они прибегают к помощи российских военных, чтобы свести счеты между собой, это вообще счастье какое-то. Сами наводят на цель оружие, причем цель «жирная», добротная, не грех и помочь с её уничтожением. Именно это, если верить конспирологическим теориям, произошло 19 августа в Чернигове, куда вдруг заглянул в гости «Искандер». И забрал с собой на тот свет 54 человека, почти десяток из которых – видные иностранные спецы по теме БПЛА. 

Мероприятие в Чернигове готовилось со знанием дела. Никто из участников до последней пары часов ничего не знал – ни места, ни времени проведения, ни состава аудитории. Иностранных военных специалистов намеренно переодели в гражданскую одежду, запретили фото и видеосъемку, посторонних разогнали. Мероприятие было строго закрытым и засекреченным, потому что на нем собирались обсуждать новинки среди армейских беспилотников.

Вначале все шло, как задумано, но примерно через полчаса после начала на важную встречу явилась ракета «Искандер». К чести чубатого воинства, ПВО сработала штатно и сигнал тревоги зазвучал вовремя. Но истолковали его неверно и люди повалили на улицу, где их и накрыло осколками. А вот главная фигура, некто Марина Берлинская, выжила и потом обрушилась с критикой на коллег. Дело ведь действительно странное – откуда операторы «Искандера» знали, что происходит в здании драмтеатра? Били прицельно, по точно известным координатам.

Из «Искандера» нельзя просто так пульнуть по врагу, как камешек запустить. Тактический ракетный комплекс применяется только при согласовании с командованием, его нужно предварительно зарядить, заправить, программу полета в ракеты ввести и на позицию выехать. То есть, все было подготовлено заранее, а данные о фактической цели ракетчики получили непосредственно из незалежной в последний момент. От лиц, которые собирались ликвидировать Берлинскую чужими руками.

Врагов у Берлинской, активистки Майдана, которая потом воевала в составе нацбатов, а ныне лезет в политику, хоть отбавляй. Главный – министр обороны незалежной Резников, которого Берлинская обоснованно критиковала за недостаток внимания к БПЛА. По слухам, она надеялась подсидеть его и занять кресло, как идеолог войны дронов. Поэтому нельзя исключать, что анонимный звонок о цели в драмтеатре в Чернигове не последовал прямо из Минобороны страны У. Им своих не жалко.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: