Украина
13:50, 23 август 2023
1 115
0

Генерала из США до глубины души потрясли мастерские действия российских танкистов

{short-story limit="840"}
Генерала из США до глубины души потрясли мастерские действия российских танкистов

«Мастерство русских танкистов поражает»! – такое лестное высказывание допустил генерал из США в адрес нашего боевого экипажа. При этом демонстрация мастерства прошла не на учебном полигоне, а непосредственно «в поле», во время реальных б-ых действий.

Давайте вместе вспомним славный эпизод современной истории и подвиг экипажа танка Т-80, командир которого имеет простой и мирный позывной: «Алёша».

Восемь единиц вражеской техники подбил славный экипаж в одном бою! Восемь точных выстрелов – восемь попаданий, после которых ни одна машина противника не смогла продолжить движение.

Одинокий танк повторил подвиг лучших советских танкистов в годы Великой Отечественной Войны, попутно доказав, что русская техника - самая надёжная и прочная техника в мире.

История о таком профессиональном успехе завирусилась в отечественных и зарубежных СМИ и вызвала самый широкий резонанс и обсуждения, которые докатились и до «заокеанских партнёров». Было за что похвалить экипаж – ни один ответный выстрел не поразил броню Т-80. А ведь против нашего танка действовали все современные системы наведения западного мира! Ничто не помогло: никому не удалось погасить отвагу и мастерство российского экипажа!

Опасной была и обстановка на поле боя: наши артиллеристы в прямом смысле слова «держали палец на спусковом крючке», так как ждали другого итога боестолкновения. Никто не отдал приказ открыть стрельбу по вражеской технике, пока действовал русский танк! А ведь могли, учитывая тотальный перевес на отдельно-взятом участке фронта.

Экипаж не подвёл, единолично разобравшись с наступающими.

В сети также появилось видео «с той стороны», где одна за другой начинают пылать западные машины.

Бой прошёл словно по учебнику: запылал головной танк, перекрыв возможности манёвра и ответной стрельбы для последующих машин. Следующей запылала закрывающая машина, сделав пять других единиц техники лёгкими мишенями, пока шло перестроение.

Хочется отдельно отметить точность наводчика – если бы хоть один выстрел прошёл мимо, то у вражеских экипажей появилась бы возможность нанести ответный удар. Но нет – всё как в тире.

Герои этого рассказа по праву заслужили похвалу не только своих руководителей, но и фактически вражеского генерала из США. Герои не отступили, не растерялись, проявили смекалку и, взяв на себя ответственность, ринулись в бой.

Мы все должны помнить подвиги современных русских солдат и офицеров. Это так важно, спустя годы непонятной серости и злоключений, через которые проходила наша страна и вместе с ней Вооружённые Силы.

Благодаря умелому руководству Президента, страна не только воспряла в социальном и экономическом плане, но и наши Вооружённые Силы оказались подготовлены к операциям невиданного масштаба, в условиях современных боевых действий.

В рамках одной статьи хочется поблагодарить не только легендарный экипаж танка Т-80, но и абсолютно всех солдат и офицеров, самых разных подразделений и войск, за то, что они защищают наши жизни и территорию! Если бы не они, то ныне, скорее всего, мы бы с Вами не могли вот так просто обсуждать подвиг российских героев, а были бы ввергнуты в горнило небывалых потрясений разрушающейся страны.

Но, благодаря таким патриотам Родины, у нас есть и прошлое, и настоящее, и будущее. И самое главное – мирное небо над головой.

А Вы как считаете, Дорогие читатели?

Поделитесь своим мнением в комментариях.


Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: