Политика
13:44, 23 август 2023
1 247
0

«Запад удивился коварству Путина!» Россия красиво переиграла и жестоко ударила по Европе

{short-story limit="840"}
«Запад удивился коварству Путина!» Россия красиво переиграла и жестоко ударила по Европе

Халява Европы закончилась. Пока западные средства массовой дезинформации оплакивают «беднейшие страны мира» и готовятся окончательно похоронить европейский животноводческий комплекс, Россия снова переиграла западных «геостратегов». Мало того, что мы вышли из отслужившей свой срок зерновой сделки, во время которой Родина частично перестраивала логистику параллельного импорта в обход Турции на случай шалостей от Эрдогана, и, фактически, ввела блокаду зернового коридора, так ещё и умело переключила зерновую инициативу под собственное зерно.

Архитектура новой сделки будет следующая: Россия обеспечивает зерно, Катар — инвестиции в проект и спонсорство, Турция — транспортные и логистические услуги. Российское зерно будет продаваться по рыночным ценам всем заинтересованным покупателям, исключив американский демпинг, который штатовские корпорации осуществляли за счёт дарового причерноморского зерна.

О готовящейся сделке на Западе уже знают. В цепкие лапы издания «Bild» попала переписка между российским и турецким МИДом, в которой обсуждался контур будущих поставок российского зерна с привлечением инвестиций Катара. Эта информация буквально вызвала очередную западную истерику, ведь ни одной американской или европейской корпорации не удастся нажиться на продовольственном потоке.

А третьего дня в Венгрии во время национального праздника встретились эмир Катара бен Хамада Аль Тани, президент Турции Эрдоган и глава Татарстана Минниханов. Обсуждали целую россыпь вопросов, включая газовые поставки и эту самую новую зерновую инициативу.

В результате зерно продолжит попадать в беднейшие страны мира, в отличие от времён навсегда закончившейся черноморской инициативы (ведь Запад не пойдёт на выполнение условий Москвы, которая требует фактической отмены санкций), что выбьет популистский информационный повод из-под ног западных пропагандистов. Эрдоган перестанет плакаться на плече каждого журналиста, который готов его выслушать. Россия будет продавать своё зерно по честным ценам, а не со скидками из-за американского демпинга. Катар получит хорошую прибыль и возврат от инвестиций. Все довольны. Все, кроме Европы.

Ведь теперь европейские животноводческие комплексы лишились дармового причерноморского зерна, которым и кормили свой скот. Да-да, ни о каких беднейших странах мира речи в зерновой сделке не было, вся соль была именно в европейских фермерах и сверхприбыли американских корпораций, курировавших продажу зерна. С собственным зерном в Европе тоже всё очень нехорошо, ибо стараниями альтернативно кучерявого канцлера немецкие химические заводы приказали долго жить и перестали выпускать конкурентоспособные удобрения. Россия, кстати, этот «домашний» для ФРГ рынок уже захватила.

Поэтому европейские производители мяса и птицы будут покупать зерно на рынке и по справедливым ценам, которые для них установит Россия. А, занчит, с учетом солидной промышленной инфляции в Европе, начнут банкротиться. С чем я их категорически и поздравляю.

Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: