Украина
12:23, 23 август 2023
2 043
0

Путин этого не хотел, но выбора не остаётся: Экс-комик подписал себе приговор всего одной публичной репликой

{short-story limit="840"}
Путин этого не хотел, но выбора не остаётся: Экс-комик подписал себе приговор всего одной публичной репликой

Услышав долгожданную порцию обещаний в виде поставок американских истребителей F-16, бывший комик, словно забыв, что происходит с его армией последние три месяца, выкинул – "На наше членство в НАТО мы готовы обменять Белгород". 

ВИДЕО:

После такого начинаешь понимать, что даже у самых ярких и выдающихся артистов бывают крайне неудачные выступления – нигде в мире эту шутку не оценили. Зато есть другая, уже более похожая на реальность – наши соседи в скором времени получат корабли для своих ВМС. Совсем неинтересно, как на этом моменте будет сиять президент Незалежной и какую выходку следует от него ожидать на этот раз. Важно лишь то, как поступит Россия. 

Конечно, многие эксперты поспешили детально разобраться в заявлении экс-комика. И вот уже выяснилось, что первоначально заявленные 42 истребителя резко превратились в 19. Следом появилось уточнение, что в этом году будет только 6 самолётов и то, если успеют обучить пилотов. В следующем ещё немного и так до 2025 года. Да и сами F-16 оказались старенькими – произведены в восьмидесятых, что оставляет желать лучшего дальности их оружия. В то же время Россия активно "обнуляет" аэродромы, пригодные для взлётов американских истребителей. Таким образом, рассуждают эксперты, поставки "птичек" ничего не изменят в ходе конфликта.

Тем временем в Турции состоялась закладка уже второго корвета для свидомитов. Первый – "Гетман Иван Мазепа", в свою очередь, был успешно спущен на воду. Но и тут военные эксперты скажут, что попытки возрождения флота нашими оппонентами также не изменят ход конфликта.

Безусловно, во всех этих случаях они окажутся правы. Но важно понять и другую логику. Если бы противник хотя бы отдалённо напоминал вменяемого, то он давно бы уже сдался, поскольку с каждым агрессивным шагом и получением нового вида оружия он продолжает нести колоссальные потери.

С одной стороны, это должно было давно привести к его капитуляции, но мы видим совсем иную картину. Господин Зе готов окончательно выкосить весь свой народ. Отправляя людей на убой, он продолжает шутить про "обмен Белгорода на членство в НАТО". В то же время руководитель Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская, которой пророчат должность нового министра обороны, сначала заявляет, что страну не спасёт даже тотальная мобилизация, поскольку Россия готова играть в долгую. Затем резко переобувается и выдает, что для победы ей всё-таки нужна тотальная мобилизация. Это уже клиника.

А если верить заявлению израильского премьера, то Путин когда-то говорил, что не намерен трогать президента Незалежной. Видимо, в тот момент российский лидер делал расчёт на относительную вменяемость своего коллеги.

Совершенно очевидно, что с каждым новым усилением наших неприятелей западным оружием мы вряд ли сможем наблюдать каких-либо глобальных изменений в ходе конфликта, зато увидим большое количество новых жертв. И вряд ли США подтолкнут вражеский режим на капитуляцию, да и вариант с "заморозкой", честно говоря, для нас будет неприемлемым и очень опасным.


Остаётся лишь единственное – не дожидаться, когда экс-комик обзаведётся новыми истребителям, пусть хоть и старыми и в малом количестве. Уже сейчас пора посылать к нему свои "истребители" и не обязательно конкретно к нему, а ко всем причастным к этой кровавой заварухе. Если уж не хотят сдаваться, то пусть будут готовы к закономерным последствиям. Тем более, что Дмитрий Песков как-то обмолвился, что стратегические цели операции не изменить, зато можно внести определённые тактические корректировки. Быть может, настало время?

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: