Мир
22:20, 22 август 2023
1 725
0

«Вот так поворот!»: НАТО пыталось заманить Россию, но попалось на крючок Москвы!

{short-story limit="840"}
«Вот так поворот!»: НАТО пыталось заманить Россию, но попалось на крючок Москвы!

В ожесточенной игре на геополитическом поле, события иногда преподносят неожиданные сюрпризы. Недавно обнаружилось, что НАТО разрабатывает новые тактики, включая в свои ряды Турцию, а также разведывательные мощи США и Великобритании. Суть этой игры заключается в обмане и увлечении России в тактическое поражение. 

Западный план в действии

Несколько дней назад в Чёрном море российские военно-морские силы остановили турецкий корабль "Сукра Окан", следовавший под флагом Палау, на пути в порт Измаил. Отметим, что здесь весьма хитро задействована дипломатическая игра. Спустя досмотр и "тёплый приём", российские военные отпустили судно. На следующий день другое судно, Joseph Shulte, свободно плывет в турецкий порт "У", под уверенными заголовками англосаксонских изданий о прорыве "зернового коридора".

Западное видение: ловушка в море

Суда двигаются вдоль нейтральных вод, приближаясь к портам Констанцы, Бургаса и Варны. Таким образом, в случае приближения российских кораблей, они могут быстро пересечь границу территориальных вод НАТО. Это момент, когда американские разведывательные самолёты и дроны (E-3A, риперы и другие) мониторят ситуацию в реальном времени, передавая данные портам и судам.

Защищенные дронами, турецкие суда двигаются к портам "У", создавая ловушку для российских кораблей. Если наши корабли решат подойти, они подвергнутся атаке дронов. Если же российские корабли откажутся подходить, суда противника продолжат свой путь, игнорируя российский запрет. Эта игра с ловушкой создает риски для черноморских портов России.

Российский ответ: гибкая тактика

Что же может предпринять Россия в ответ на этот хитрый ход? Есть два ключевых варианта, которые уже применяются в последние дни.

Для подхода к транспортным судам Россия может использовать не корабли, а вертолёты КА-29, которые осуществляют досмотр и управление движением судов. Таким образом, можно эффективно контролировать действия судов и направление их движения. Эта тактика уже применялась иранцами при встрече с американскими танкерами в Ормузском проливе.

Россия также может принять меры к "обнулению" инфраструктуры портов противника, чтобы они не могли привязать свои суда. Это подразумевает не только угрозу для судов, но и прямую опасность для портовой инфраструктуры. Такой вариант может комбинироваться с использованием вертолетов.

Перспективы и ответы

Несмотря на хитрость западного плана, Россия обладает адекватными ответами. Опыт Ирана и России подсказывает, что такие тактики не являются непреодолимыми. Американский план создания ловушки в Чёрном море может быть оборотнем в будущем, примененным и против Ирана в Ормузском проливе. Таким образом, у Москвы и Тегерана будет возможность скоординированно реагировать на такие уловки. Сотрудничество и обмен опытом позволяют странам более эффективно предотвращать тактические игры и сохранять свои интересы в регионе.


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: