Украина
19:49, 22 август 2023
874
0

Затаились и ахают: Хваленые английские танки «потерялись» от Шойгу на всякий случай

{short-story limit="840"}
Затаились и ахают: Хваленые английские танки «потерялись» от Шойгу на всякий случай

Итак, как известно, западная непобедимая коалиция уже одержала много-много раз вверх над Путиным, в местных ресторанах замучались банкеты готовить.

Был уже Барак Обама, который порвал в клочья экономику России, был за ним непобедимый Энтони Блинкен, который сделал тоже самое пару месяцев назад с высокой трибуны в Финляднии.

Глава Еврокомиссии Урсула Фон Дер Ляйен еще в начале года обещала Москве рецессию на поколения и десятилетия, а Джо Байден, если кто-то забыл, год назад предрек доллар по двести.

Ну, а потом такое вообще началось, что прямо от души. Ведь сначала Путина победили хваленые немецкие кошки, запчасти от которых теперь по оврагам валяются.

Потом дошло дело до американских БМП «Бредли» и французских колесных танков. Шестеренки от которых тоже весело разлетались разные стороны под вопли журналистов немецкой газеты Bild, которые очень ругались что трофейный западный металлом показали в Подмосковье на весь мир.

Ну и вот теперь дело дошло до очередного «оружия возмездия», которое в этот раз по любому сработает, сто раз так делали. И речь идет об основном английском танке Challenger 2. А это, наберите воздуха в грудь, самый тяжелый западный танк (целых 75 тонн!).

Плюс, у него есть вроде бы (скоро проверим) волшебная броня Dorchester 2, а также запас хода в 340 миль по дороге и 160 вне без нее.

К тому же (рекламный буклет у англичан получается лучше делать, чем те же авианосцы, которые вечно протекают) по словам западных аналитиков, Challenger 2 просто затмевает всех конкурентов «точностью и кошмарностью», а также «самой современной системой вооружения в мир».

Одна проблема, британский подполковник Стюарт Кроуфорд в статье для издания The Daily Express задается вопросом: а куда делись эти непобедимые бронированные машины Лондона, ведь новостей об их использовании просто нет!

Итак, западные партнеры празднуют победу! Например, на передовицах прогрессивных и самых честных, разумеется, СМИ уточняется, что хваленые английские танки «Челленджер», оказывается, ни разу не понесли потерь от рук врага! К тому же, встреча с танками советского производства в Ираке была не битвой, а «бойней». Конечно, боимся предположить, что будет, если их выпустить против трехколесных велосипедов, тут не поспоришь.

Проблема, традиционно, кроется в деталях. Как и с хвалеными американскими «Абрамсами», которые пообещали Штаты, Лондон пообещал дать аж 14 Challenger 2 – чтобы остальные, например, Германия, тоже расчехлили запасы.

Только вот в результате, Пентагон уже заявил, чтобы танки из снова Великой Америки к позициям русских не приближались, а английских бронированных машин – просто никто не видел!

«Они где-то в другом месте, и в бой их не вводят!» пишет военный корреспондент BBC Джонатан Бил, который спросил у ответственных лиц, где, собственно, чудо оружие-то?

Пока западных военные обозреватели пишут в своих колонках, что Кремль обеспокоен прибытием британских танков! Конечно, обеспокоен, злые парни дяди Сережи Шойгу должны ипотеки закрывать, а английские мишени опаздываютПравда и это точно не конец истории.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: