Политика
09:46, 22 август 2023
821
0

Путин и Эрдоган уже вовсю работают над новым соглашением, которое оставит Запад не у дел и окончательно добьет экс-комика

{short-story limit="840"}
Путин и Эрдоган уже вовсю работают над новым соглашением, которое оставит Запад не у дел и окончательно добьет экс-комика

По мнению экспертов, Турция и Россия могут договориться без третьих стран и заключить свою зерновую сделку. В чем будут ее особенности?

Соглашение сможет стать трехсторонним, в нем будут участвовать Турция, Россия и Катар. В бедные страны Африки будет направляться российское зерно. Информация пока не подтверждена, но она фигурирует в немецком издании Bild. В качестве организатора поставок будет выступать Турция, Катар станет спонсором африканских стран и оплатит сделку, а Россия предоставит зерно. В издании РИА «Новости» также упоминалась подобная схема.

Кроме этого, президенты России и Турции планируют участие в саммите. Изначально Путина приглашали в Турцию, но пока неизвестно, примет ли он это предложение или все перенесут в другое место. Время также пока уточняется.

Предыдущая сделка, из которой Россия вышла, не устроила наше руководство по ряду причин. Прежде всего это наглое воровство Запада, который вывозил зерно не в африканские страны, а забирал себе. Получается, самыми нуждающимися стали не бедняки Африки, а зажравшиеся европейцы, хотя помощь африканцам — это и есть основная цель сделки. Кроме этого, не выполнялся ряд условий относительно участия России. Также поводом послужили атаки террористов на российские объекты в Черном море.

Владимир Путин требовал подключить Россельхозбанк к SWIFT для оплаты сделки, однако вместо выполнения этого условия европейцы попытались его обмануть и предложить свою дочернюю фирму, счета России в которой Европа смогла бы запросто арестовать и присвоить средства с них. Против России регулярно вводят новые санкции. О каком сотрудничестве может идти речь?

По мнению экспертов, Турция может действовать как самостоятельная страна вне натовского блока, что дает ей возможность заключить с Россией собственную сделку на удобных условиях. В нее не нужно будет включать Запад и лиходеев, что во многом упростит сотрудничество, а зерно точно дойдет до адресатов, а не осядет в и без того не бедной Европе.

Скорее всего, переговоры о поставках будут проведены в ближайшее время, к концу августа или сентября. Возможно, вопросы будут рассматриваться как раз на саммите России и Турции, о котором уже неоднократно писалось в разных изданиях. Такой подход позволит помочь не только бедным странам Африки, но и обойти Запад, показать ему, что многополярный мир может обходиться и без указаний богачей.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: